Вход

Хабенский сыграет знаменитого советского диктора Юрия Левитана

20.06.2013
Хабенский сыграет знаменитого советского диктора Юрия Левитана

Известный российский актер Константин Хабенский сыграет знаменитого советского диктора Юрия Борисовича Левитана, сообщается в пресс-релизе кинокомпании "Марс Медия".

Известно, что сейчас разрабатывается сценарий восьмисерийного фильма с рабочим названием "Левитан", работу курирует продюсер Рубен Дишдишян, а съемки, по данным интернет-ресурса lenta.ru, начнутся в следующем году.

Народный артист России, актер МХТ имени Чехова 41-летний Константин Хабенский на сей раз перевоплотится в легендарного диктора Юрия Левитана.

В свое время широкую популярность Хабенскому принесла работа в сериале "Убойная сила", а после были роли в вампирских "Дозорах" Тимура Бекмамбетова. А одна из последних работ Константина – главная роль в экранизации романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил", которая была представлена на "Кинотавре" в этом году и взявшая первый приз кинофестиваля.

Следует напомнить, диктор Юрий Левитан в годы Великой Отечественной войны читал по радио сводки Совинформбюро и приказы Сталина. Именно голосом Левитана было объявлено о взятии Берлина и о Победе. Юрий Борисович скончался в 1983 году в возрасте 68 лет.

Источник: infosmi.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: