Вход

Создатель "РЭДа-2" взялся за "Тайную жизнь Гудини"

20.06.2013
Создатель "РЭДа-2" взялся за "Тайную жизнь Гудини"

Дин Паризо согласился снимать проект студии Summit Entertainment "Тайная жизнь Гудини", в основу которого ляжет биография прославленного фокусника, написанная авторским дуэтом Уильяма Калуша и Ларри Сломана.

Права на экранизацию книги кинокомпания приобрела еще четыре года назад, но долгое время за проект не спешили браться голливудские постановщики. Казалось, что картину ожидает судьба еще одной ленты Summit — "Горец". Однако после отказов Гэри Росса ("Голодные игры") и Джо Райта ("Анна Каренина") за дело решил взяться Дин Паризо, сегодня завершающий работу над вторым "РЭДом".

Согласно книге Калуша и Сломана, Гарри Гудини был не только ловким фокусником, но и шпионом, состоящим на службе Ее Величества. Помимо того, авторы рассказали и о Гудини-разоблачителе, стремящемся опозорить многочисленных трюкачей-шарлатанов, что, по намекам писателей, и послужило причиной загадочной смерти американца. Сценарий будущей ленты уже готов, им занимался Ной Оппенхайм, написавший текст к фантастическому триллеру Уэса Болла "Бегущий по лабиринту". Теперь, когда фильм обзавелся еще и режиссером, самое время приступить к кастингу.

Добавим, что в настоящий момент разрабатываются сразу несколько проектов, посвященных иллюзионисту. Канал History уже успел подписать на телесериал "Гудини" оскароносного Эдриана Броуди. Занимается лентой о Гудини и студия DreamWorks, проект которой на сегодня заметно отстает от картины Summit Entertainment.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: