Вход

Гран-при "Чилдрен Кинофест" получил мультфильм "Украденная принцесса"

13.06.2019
Гран-при "Чилдрен Кинофест" получил мультфильм "Украденная принцесса"

Если вы не следили за событиями международного кинофестиваля "Чилдрен Кинофест", прошедшего с 31 мая по 9 июня в 24 городах Украины, то вот вам краткая справка о победителях.

Гран-при фестиваля получил украинский мультфильм "Украденная принцесса", созданный студией "Анимаград" при поддержке Госкино. Второе место в международном конкурсе досталось эстонскому фильму "Лес призрачной совы", третье – британской картине "Зоопарк", которая выйдет в украинский прокат уже 11 июля.

В конкурсе короткометражних фильмов, снятых детьми, лучшей работой признана работа о булинге "Лесная школа". За нее 8-летний режиссер Анна Зусмановская из Кривого Рога получила награду в размере 20 тыс. грн.

Лучшими лентами в категории 7-10 и 11-14 лет стали фильмы "Одна история из жизни кота" Валерия Бородая из Полтавы и "Я подарю тебе море" Лизы Кузнецовой из Мариуполя. Победители этих конкурсов получили по 5 тыс. грн.

11-летний Ярослав Багно из Кременчуга и его работа "Ты слышишь?" отмечены призом зрительских симпатий, режиссер получил 10 тыс. грн.

В следующем году "Чилдрен Кинофест" пройдет с 29 мая по 7 июня, а прием заявок на участие в конкурсе фильмов, снятых детьми, начнется в октябре.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: