Вход

Горе в семье Леонардо ди Каприо

07.08.2008

Известный актер Леонардо ди Каприо понес тяжелую утрату: в возрасте 93 лет скончалась его любимая бабушка Элен Инденбиркен. Умерла старушка у себя на родине в Германии. Причина смерти пока не выяснена.

Госпожа Инденбиркен всегда оставалась для голливудской звезды одним из самых близких людей, пишет "Us Weekly". Она принципиально отказывалась переезжать в США, поэтому ди Каприо виделся с ней только во время своих поездок в Европу. Актер ласково называл пожилую родственницу "Ома", что в переводе с немецкого означает "бабушка".

Пожилая женщина вела довольно активную жизнь. Она сопровождала своего знаменитого внука на многих мировых премьерах, в том числе на премьере фильма "Авиатор" в 2005 году.

"Я люблю проводить с ней время, потому что она "гангста", вот так, с буквой "а", - говорил ди Каприо. - Она говорит людям в лицо точно то, что думает.

Как рассказал актер, бабушка как-то спасла жизнь его матери. В годы войны мама будущей звезды "Титаника" Ирмелин Инденбиркен сломала ногу и попала в больницу. В те годы больницы были переполнены военными, и у штатных медсестер просто не было времени на больную девочку.

"Моя бабушка приходила каждый день и выхаживала ее, потому что у медсестер не было на это времени", - рассказывал о героической бабушке ди Каприо.

К счастью, Элен Инденбиркен застала и более счастливые времена. Рождение внука, его восхождение к вершинам славы - женщина застала все эти счастливые моменты. Единственное, чего она так и не дождалась, - это появления на свет правнуков, ведь обзаводиться собственной семьей Леонардо ди Каприо пока не спешит.

 

dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: