Вход

Голливуд и европейское кино: какие фильмы и сериалы снимали в Киеве

31.05.2021
Голливуд и европейское кино: какие фильмы и сериалы снимали в Киеве

Редакция кино подготовила подборку фильмов и сериалов. В этих картинах вы сможете узнать знакомые пейзажи столицы Украины.

Ни для кого уже не секрет, что улицы и пейзажи Киева стали привлекательной съемочной площадкой для известных режиссеров. Например, даже Том Круз приезжал в Киев, чтобы примерить локации своего следующего фильма с франшизы "Миссия невыполнима". Подборка сформирована на основе голливудских и европейских фильмов и сериалов, которые использовали живописные пейзажи столицы Украины.

1. Чернобыль
Год: 2019
Рейтинг IMDb: 9,4
Оригинальное название: Chernobyl

Этот телесериал от HBO возглавил рейтинг лучших сериалов всех времен. История многосерийного сериала рассказывает о взрыве четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС. Создатели картины очень ответственно отнеслись к экранизации и даже перешивали пуговицы и погоны на костюмах военных, чтобы максимально соответствовать тому времени. В связи с большими налогами, которые действуют в Украине для иностранных кинопроизводителей, 70% материала было снято в Литве. Но главные места Киева все равно попали на экраны: Подол, Институт гидробиологии, Оболонь, Киевская госадминистрация, улица Пушкинская и Владимирская.

2. Земля будущего: Мир за пределами
Год: 2015
Рейтинг IMDb: 6,4
Оригинальное название: Tomorrowland

Картина американского производства, режиссера и сценариста Брэда Берда. Картина рассказывает историю о девушке Кейси – главной героине, которая получила пропуск в идеальный мир, без войн, болезней и насилия. Чтобы передать важные события истории режиссеры включили кадры с событий Революции Достоинства 2013-2014 годов, которые происходили на Майдане Незалежности.

3. Последний наемник
Год: 2021
Оригинальное название: The Last Mercenary

Мировая премьера франкоязычного фильма запланирована на 2021 год. Сюжет картины посвящен политическим интригам на государственном уровне, а главную роль, как известно, в сериале для Netflix исполнит звезда экшн-фильмов Жан-Клод Ван Дамм. При поиске локаций в Киеве главным фактором было сходство с Парижем – потому съемки происходили в отелях Premier Palace и Fairmont, на улице Константиновской, в ночном клубе Tootsie и других местах города. Специально для съемок фильма магазин "Сильпо" на улице Ярославской, 56А переименовали в Votre Marche (фр. "Ваш магазин").

4. Наследие лжи
Год: 2020
Рейтинг IMDb: 5,0
Оригинальное название: Legacy of Lies

Украинско-британский шпионский триллер режиссера Эдриэна Бола. Съемки фильма проходили в Украине и частично в Великобритании. В фильм вошли такие локации столицы: вокзал, аэропорт "Борисполь", библиотека Вернадского, кладбище старых автобусов, Киевский крематорий, Рыбальский мост, Родина-мать, Лукьяновская тюрьма. Но это лишь часть локаций, которые зритель узнает на экране.

5. Перемирие
Год: 1997
Рейтинг IMDb: 6,6
Оригинальное название: La Tregua

Драма итальянского кинорежиссера Франческо Рози была награждена премией "Золотая пальмовая ветвь" в Каннах. Сюжет рассказывает историю возвращения домой итальянского еврея из концлагеря Освенцима после войны. Фильм основан на автобиографическом романе Примо Леви "Пробуждение". Съемки проходили в Виннице, Львове и Киеве.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: