Вход

Герой "Звездных войн" экранизирует собственный комикс

24.04.2010

Актер Марк Хэмилл, известный всему миру по роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии "Звездные войны", намерен снять полнометражный фильм на основе комикса, в создании которого он принимал участие. Об этом сам Хэмилл рассказал журналистам на фестивале комедийных фильмов в Лос-Анджелесе, пишет Лента.ру. "На первый взгляд, это будет драма, но она будет полна юмора, черного юмора", - сказал актер. Он отказался рассказать подробнее, сославшись на обещание не разглашать детали проекта до Каннского кинофестиваля, который состоится в середине мая.

Вероятнее всего, речь идет о комиксе "Черная жемчужина", который был выпущен в 1996 году, и о желании экранизировать который Хэмилл говорил и ранее.

По словам актера, ему был предложен бюджет в размере 30 миллионов долларов, но с условием, что постановкой картины будет заниматься более опытный режиссер. Хэмилл отказался и нашел частных инвесторов, согласившихся вложить в проект восемь миллионов долларов.

"Если затраты на производство фильма превышают восемь миллионов, следует искать иностранных покупателей фильма еще до начала съемок. Если же вы можете удержаться в этих рамках, то вы сохраняете контроль над картиной и получаете простор для творчества", - добавил он.

Стоит отметить, что у Хэмилла уже есть режиссерский опыт, правда речь идет о документальных фильмах.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: