Вход

Героине "Молчания ягнят" посвятят сериал

30.05.2012
Героине "Молчания ягнят" посвятят сериал

Телеканал Lifetime при финансовой поддержке компании MGM снимет сериал, посвященный главной героине фильмов "Молчание ягнят" и "Ганнибал" Кларисе Старлинг.

Напомним, Клариса Старлинг – агент ФБР, у которой сложились очень странные и в некотором роде эротические отношения с Ганнибалом Лектером – маньяком-каннибалом в исполнении Энтони Хопкинса. Триллер "Молчание ягнят" вышел на экраны в 1991 году. Роль юной Кларисы, студентки академии ФБР, досталась Джоди Фостер. Годом позже картина получила пять "Оскаров", в том числе за исполнение главных женской и мужской ролей.

В 2001 году Ридли Скотт снял фильм "Ганнибал", продолжение истории Ганнибала Лектера. Зрелую Кларису Старлинг сыграла Джулианна Мур. Но лента не удостоилась той же похвалы критиков, да и не стала культовой среди зрителей, в отличие от оригинала.

В сериале агент Старлинг предстанет перед нами в период окончания учебы в академии ФБР. Кто исполнит главную роль, пока неизвестно.

Интересно, что в 2011 году канал NBC анонсировал сериал о Ганнибале Лектере. В настоящее время над ним идет активная работа.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: