Вход

Фрэнсис Форд Коппола снимает фильм своей мечты

08.04.2019
Фрэнсис Форд Коппола снимает фильм своей мечты

Легендарный Фрэнсис Форд Коппола в последние годы не баловал поклонников новыми проектами, только если они не касались выращивания марихуаны. Однако скоро все может измениться: накануне своего 80-летия режиссер сообщил, что работает над "проектом мечты".

Речь о картине "Мегаполис", о котором Коппола рассказывал общественности еще в 2001 году в Каннах. Тогда же мастер доложил, что 400-страничный сценарий проекта он написал еще 1983 году. По сюжету ленты, свободолюбивый архитектор и ученый Серж Катилина хочет спроектировать и перестроить Нью-Йорк в город будущего. Но воплотить в жизнь планы не так-то просто - Сержу в этом мешает консервативный мэр Фрэнк Цицерон.

Жанр Коппола описывает как научно-фантастическую утопию. В ней несколько сюжетных линий и несколько десятков персонажей. В свое время на роли в "Мегаполисе" претендовали Уоррен Битти, Роберт де Ниро, Рассел Кроу, Кевин Спейси и Мерил Стрип. После трагедии 11 сентября 2001 года Коппола отложил идею съемок, поскольку в фильме присутствовали сцены разрушений города.

Сейчас работа над картиной наконец сдвинулась с места, и, по слухам, на одну из главных ролей претендует Джуд Лоу.

Коппола говорит, что его новая картина не будет похожа ни на что из снятого им прежде. Что ж, ждем с нетерпением.

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: