Вход

Фрагмент сценария "Марсианина" побывал в космосе

21.12.2014
Фрагмент сценария "Марсианина" побывал в космосе

Фрагмент сценария фильма Ридли Скотта "Марсианин" побывал в космосе. Как сообщает продюсер проекта Адитью Суд, титульная страница с рисунками самого режиссера была помещена в специальную капсулу на борту космического корабля Orion, совершившего 5 декабря 2014 года успешный тестовый полет.

"Наш фильм посвящен людям, которые одержимы наукой и космическими исследованиями, поэтому это был очень важный эксперимент для нас", - сказала продюсер. Напомним, что именно корабли этого типа будут использоваться NASA для осуществления пилотируемых полетов на Марс. Первый из них запланирован на 2020 год.

Сценарий "Марсианина" основан на одноименном произведении писателя Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб. У героя нет средств связи, а системы его жизнеобеспечения откажут раньше, чем сможет прийти помощь.

В картине снимались Джессика Честейн, Кейт Мара, Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Себастиан Стэн, Маккензи Дэвис, и другие актеры. Премьера намечена на 25 ноября 2015 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: