Вход

"Форсаж 7" заработал треть миллиарда за три дня

06.04.2015
"Форсаж 7" заработал треть миллиарда за три дня

Приключенческий боевик "Форсаж 7" стартовал в домашнем прокате с результатом 143,6 миллиона долларов, оправдав таким образом самые смелые прогнозы аналитиков. Это лучший результат апреля и выходных дней, связанных с Пасхой, которая в 2015 году в католических и протестантских странах отмечалась 5 апреля.

Фильму удалось занять девятое место в рейтинге, фиксирующем самые внушительные премьерные сборы в истории кинематографа. Мировые кассовые сборы по итогам первых выходных достигли 384 миллионов долларов. "Форсаж 7" возглавил национальные прокаты во всех 63 странах, где он уже вышел. Так, в Мексике фильм заработал 20,8 миллиона долларов, в Великобритании - 19 миллионов долларов, в Германии - 15,2 миллиона долларов. Стоит отметить, что картина еще не стартовала на многих ключевых рынках, в том числе в России и Китае.

Предыдущий рекорд апреля принадлежал фильму "Первый мститель 2: Другая война". Его результат был улучшен "Форсажем 7" почти на 50 миллионов долларов.

На втором месте оказался мультфильм "Дом", заработавший еще 27,4 миллиона долларов. Третью строчку заняла комедия "Крепись!" с результатом 12,9 миллиона долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: