Вход

Фильму о дочери Фиделя Кастро нашли нового режиссера

03.09.2013
Фильму о дочери Фиделя Кастро нашли нового режиссера

Сара Сигель-Магнесс была назначена режиссером фильма, рассказывающего о жизни Алины Фернандес, незаконнорожденной дочери Фиделя Кастро. Об этом сообщает Variety.

Фернандес родилась в 1956 году. В 1993-м она покинула Кубу, используя поддельные документы, и поселилась сначала в Испании, а позже в США. В 1998-м Фернандес написала книгу "Дочь Кастро: Воспоминания изгнанницы о Кубе" ("Castro’s Daughter: An Exile’s Memoir of Cuba"), на которой и основан сценарий кинокартины.

Информация о том, что мемуары Кастро будут экранизированы, появилась еще в 2008 году. В 2011-м стало известно, что режиссером картины назначен Майкл Рэдфорд ("1984", "Венецианский купец"). Однако теперь режиссерское кресло заняла Сигель-Магнесс. Она же выступит в качестве одного из продюсеров картины. Сама Фернандес принимает участие в проекте как консультант.

Сара Сигель-Магнесс занималась продюсированием ленты Ли Дэниелса "Сокровище" ("Precious"). В 2010 году эта картина выдвигалась на шесть "Оскаров" (в том числе и как лучший фильм) и удостоилась двух из них — за женскую роль второго плана и адаптированный сценарий.

Сама Сигель-Магнесс ранее поставила всего один фильм — драму "Сумасшедший вид любви" ("Crazy Kind of Love"), вышедшую на экраны в США в 2013 году.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: