Вход

Фильм Уэса Андерсона откроет Берлинале

07.11.2013
Фильм Уэса Андерсона откроет Берлинале

Стартующий ближайшей зимой Берлинский кинофестиваль откроет киноработа Уэса Андерсона — "Отель "Гранд Будапешт"". Премьера звездной комедии состоится в столице Германии 4 февраля.

Отметим, что двумя годами ранее "Королевство полной луны" Андерсон повез в Канны, где его фильм претендовал на главный приз. И многим казалось, что новая работа режиссера также будет презентована на Лазурном берегу. Но Уэс принял неожиданное решение — отправиться в Берлин, где он ранее представлял картины "Водная жизнь" и "Семейка Тененбаум".

Фильм Андерсона выделяется в первую очередь своим внушительным актерским составом. В истории о приключениях консьержа венгерского отеля приняли участие полтора десятка видных голливудских фигур, включая Эдварда Нортона, Джуда Лоу, Билла МюрреяЭдриана Броуди и других. И, судя по дебютному видео, в котором происходят откровенно забавные вещи, в своей работе Андерсон сделал упор именно на комедийную составляющую.

К сожалению, "Отель "Гранд Будапешт"" не примет участие в оскаровской гонке — мировая премьера фильма состоится позднее положенных сроков. В американском прокате лента появится 7 марта 2014 года.

Источник: Okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: