Вход

"Железное небо" расширяется

07.11.2013
"Железное небо" расширяется

Авторы "Железного неба", продюсеры Теро Каукомаа и Самули Торссонен и режиссер Тимо Вуоренсола, расширяют вселенную собственного детища. Фильм, рассказывающий о нацистах на Луне, превратится в полноценную франшизу, которую ее создатели называют скромно и коротко: "Вселенная "Железного неба".

В чем суть этой самой вселенной? Если коротко, то Каукомаа, Торссонен и Вуоренсола запускают краудфандинговый проект, призванный собрать средства, необходимые для съемок сиквела оригинального фильма, названного "Железное небо: Грядущая Раса*"; а также телевизионного сериала, игр и прочего мерчандайза, напрямую связанного с фильмом. Это не первая их попытка профинансировать собственное кино народными средствами: бюджет первого "Железного неба" частично был получен благодаря краудфандингу: потенциальные зрители пожертвовали на создание картины более миллиона долларов.

Бюджет сиквела, по мнению авторов зарождающейся франшизы, должен составлять около $15 млн, и к настоящему моменту собрано уже $182 тыс; эти деньги пойдут на разработку сценария и промо-видео. Режиссером второй части будет всё тот же Тимо Вуоренсола, сниматься фильм будет на английском языке с привлечением актеров из разных стран, но съемки начнутся не ранее 2015 года. Релиза же картины следует ждать в 2016 году.

Что касается телесериала, то это будет спин-офф, рассказывающий о временах космической гонки и Холодной войны: речь в нем пойдет о том, как в шестидесятые-семидесятые годы нацистские недобитки, скрывавшиеся всё это время на Луне, влияли на и без того нестабильную мировую политику, а сами события начнутся с того момента, как в 1969 году американцы высадятся на поверхности спутника Земли. Предполагается, что сериал будет неким сплавом, напоминающим не только оригинальный фильм, но и такие популярные телепроекты, как "Секретные материалы" и "Безумцы".

Источник: filmz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: