Вход

Фильмы ставшие легендарными

28.04.2022
Фильмы ставшие легендарными

Хорошее кино получается из интересного сценария, красивой операторской работы, талантливого режиссёра и звёздного состава актёров. Бывает так, что все эти составляющие идеальны, и тогда фильм становится культовым. Его хвалят критики, смотрят и пересматривают миллионы людей, а актёры, снявшиеся в таком кино, становятся легендами.

Обратите также внимание на нашу подборку с самыми зрелищными военными фильмами за последние 20 лет.

В нашей подборке вы найдёте именно такие фильмы – каждый можно пересматривать снова и снова, наслаждаясь каждой сценой или поворотом сюжета.

"Начало"

Фильм про талантливого вора сновидений, который берется за невыполнимое задание.

Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа.

Перед героями стоит новая задача: вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

"Титаник"

Фильм "Титаник" американского режиссера Джеймса Кэмерона смотрело, пожалуй, подавляющее большинство жителей планеты. В "Титанике" ужасающие сцены органично чередуются с чем-то личным и очень трогательным, а потому зритель все время в напряжении.

Во-первых, это история глобальная, заставляющая подумать: "А что если вдруг…" Тем более на исходе XX века, в преддверии смены тысячелетий и апокалиптических настроений, и после относительно свежего в рамках истории реального крушения лайнера, которое называли дурным знаком.

Во-вторых, это катастрофа на фоне запретной (а как мы помним, что запретно – то, как правило, всем нравится) любви, удачно вписавшейся в сюжет романтической линии, камерной и интимной истории, случившейся во время всеобщего безумства. И (это, пожалуй, самый важный пункт) две эти составляющие соединяются с третьей – с верностью Джеймса Кэмерона собственному чутью.

Все это, конечно, до конца не определяет успешность фильма, иначе подобных "Титаников" было бы достаточно, но для 1997-го это было новинкой, из-за которой будущего лауреата "Оскара" сначала называли безумцем, а после – гением, сделавшим рекордное для своего времени во всех отношениях кино.

"Властелин колец"

Грандиозная эпопея о войне за Средиземье стала важнейшим культурным, общественным, экономическим феноменом, наложившим отпечаток на самые разные сферы нашей жизни.

Прелесть "Властелина колец" заключается в том, что там существовали четкие представления о добре и зле, героях и злодеях, сильных мужчинах и отважных женщинах. Идеалы нравственности, чести, доблести были вполне классическими и потому понятными каждому. Это необычная, увлекательная и особенная трилогия, которая надолго оставляет след в памяти и в сердце.

"Звездные войны"

Не только сами фильмы, но и телесериалы и более 300 романов делают вселенную "Звездных войн" надежным прибежищем для всех тех, кто с детства привык идентифицировать себя с героями бесконечного противостояния добра и зла.

В отличие от исторических параллелей, мифология в "Звездных войнах" стала результатом синтеза большого числа религиозных течений, начиная от авраамических религий, заканчивая ближне- и дальневосточными религиозными учениями, античной мифологией и восточной философией.

Возможно, вам также будет интересно: Киновселенная "Звездных войн": руководство по просмотру всех частей и спин-оффов.

"Джокер"

В нынешнее время фильм можно принять за манифест изгоев общества и аутсайдеров. Думать так – значит дать простой ответ, а "Джокер" не предполагает легких решений. Фильм – это печальное, хаотичное, медленное саморазрушение человека, который невидим. Человека, который не существует для окружающего мира. Жалость к Артуру естественна, но не обязательна. В конце концов это история о том, как человек стал злодеем.

Режиссер Тодд Филлипс создал нечто большее – не Джокера-злодея, а Джокера-персонажа. Фильм пытается исследователь ментальное, психическое, эмоциональное состояние человека, который превратился в Джокера.

"Волк с Уолл-стрит"

Резонансный и скандальный фильм "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе, посмотрев который можно переосмыслить многие вещи в жизни. Получить 5 номинаций на "Оскар", в главной роли Леонардо Ди Каприо.

В конце 80-х он основал одну из крупнейших брокерских контор. Он купался в деньгах, славе, развлечениях и наркотическом угаре, ловко проворачивая махинации. В этом безудержном веселье прошли 10 лет, а потом Белфорта осудили за отмывание денег и другие финансовые преступления. Порвав с алкоголем и наркотиками и отсидев положенные три года, Джордан пишет пару книг и рассказывает молодому поколению, как прийти к успеху.

"Сияние"

Легендарный фильм от Стэнли Кубрика. Джек Николсон играет роль писателя, который устраивается на сезонную работу: смотрителем пустой гостиницы, отрезанной от мира снежными сугробами. Он на всю зиму переезжает туда с женой и сыном, однако в этом месте их ждет отнюдь не приятное времяпрепровождение.

Этот фильм ужасов знатно пощекочет ваши нервишки.

"Назад в будущее"

Легендарный приключенческий фильм с элементами фантастики рассказывает историю обыкновенного подростка Марти Макфлая. Изначально создатели не планировали делать продолжение, но картина получилась настолько успешной, что было решено снять два сиквела.

Марти Макфлай – непопулярный школьник, который постоянно попадает в неприятности и сталкивается с издевательствами хулиганов. Лучший друг парня – непризнанный гений, ученый Эммет Браун, который изобретает машину времени. Марти и Эммет вместе перенесутся из 80-х в далекие 50-е, где парень встретится со своими будущими родителями, которые являются такими же подростками, как и он сам…

"Побег из Шоушенка"

Это история простого заключённого, который не потерял веру в свободу.

Бухгалтер Энди Дюфрейн обвинён в убийстве собственной жены и её любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решётки.

Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, обладающий живым умом и доброй душой, находит подход как к заключённым, так и к охранникам, добиваясь их особого к себе расположения.

"Крестный отец"

Смотрите фильм Фрэнсиса Форда Копполы и наслаждайтесь. Режиссер снял три части фильма по одноименному роману Марио Пьюзо. Здесь сочетается замечательный сценарий, точная актерская игра, напряженный сюжет, детальные кадры, прекрасное музыкальное сопровождение, костюмы…

Вспомните историю о семье Корлеоне или же познакомьтесь с ней впервые. Не пожалеете!

Если вы до сих пор не смотрели эти картины, то приступайте прямо сейчас.

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: