Вход

Фильм "Племя" получил гран-при кинофестиваля Тарковского

17.06.2014
Фильм "Племя" получил гран-при кинофестиваля Тарковского

Гран-при VIII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который завершился накануне в Ивановской области, завоевал украинский фильм "Племя" режиссера Мирослава Слабошпицкого. Фильм-победитель "Зеркала" полностью снят на языке жестов и идет без субтитров и закадрового голоса.

События в кинокартине "Племя" происходят в школе киевского интерната для глухих и герои картины вынуждены общаться только на языке жестов. По сюжету молодой парень приезжает учиться в интернат для слабослышащих, где вступает в группировку под названием "Племя" и влюбляется в девушку.

Во время церемонии награждения представители съемочной группы киноленты, обращаясь к залу через переводчика жестового языка, подчеркнули, что, по их мнению, "глухие - это очень добрые, умные и способные люди".

"Мы очень старались и поэтому счастливы получить гран-при на кинофестивале, носящем имя великого мастера", - сказал один из представителей творческой группы.

Кроме того, приз за лучшую режиссуру был вручен Ноаз Деше за ленту "Белая тень" (Германия, Танзания, Италия), а призом в номинации "профессиональные достижения" был отмечен фильм "Я не вернусь" (Россия, Эстония, Финляндия, Белоруссия, Казахстан). Специального упоминания жюри удостоен фильм "Мое слепое сердце" режиссера Питера Бруннера (Австрия).

Российскому фильму Михаила Угарова "Братья Ч" достался приз зрительских симпатий.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: