Вход

Венсан Перес решил снять фильм о фашизме

17.06.2014
Венсан Перес решил снять фильм о фашизме

Швейцарский актер и режиссер Венсан Перес, возглавляющий жюри документального кинофестиваля "Зеркало", проходившего в Ивановской области с 10 по 15 июня, рассказал, что собирается снять фильм о фашизме.

Представив зрителям свою дебютную картину "Шкура ангела", снятую ещё в 2002 году, Венсан Перес поделился своими мыслями 12-летней деятельности. "После этого фильма я решил перестать быть режиссером. Но все-таки я эту картину очень люблю, потому что она очень чистая и наивная", – вспоминает режиссер.

Долгое время Перес не мог найти подходящих сюжетов и лишь через восемь лет понял, о чем хочет снимать фильмы. "Я, наконец, нашел новые истории. Это мои собственные истории. Я наполовину немец, наполовину испанец. Хочу начать съемки нового фильма весной следующего года. Так как мою семью затронула тема фашизма, то это будет фильм о фашизме", – заявил Венсан Перес.

Фестиваль "Зеркало" проходит в Ивановской области, на родине великого режиссера Андрея Тарковского, начиная с 2007 года. Ежегодно здесь демонстрируется около 150 фильмов, а также проводится более 50 творческих встреч. Гостями кинофорума в среднем становятся 25 000 человек.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: