Вход

Фильм Мадонны покажут в Киеве дважды

26.05.2009

После поездки в африканскую страну Малави поп-звезда Мадонна решила не просто удочерить четырехлетнюю Мерси Джеймс, но и снять фильм про эту страну. Так возникла идея документального фильма «Я есть, потому что мы есть». Режиссер фильма Натан Рисман снял картину за сценариями и при активном участии Мадонны. Больше всего певицу поразила бушующая в стране эпидемия СПИДа. Эта болезнь убивает не только взрослых, но и детей, многие из них потеряли родителей и вынуждены жить в приютах или находить убежище просто на улице. «Люди всегда спрашивают меня, почему я выбрала Малави. Я отвечаю, что не я выбирала, это Малави выбрала меня»,  – рассказывает Мадонна и убеждает, – «не важно кто ты, где ты живешь, ты всегда можешь  присоединиться и помочь».

В Киеве фильм «Я есть, потому что мы есть» покажут во время КМКФ дважды  – в кинотеатре «Жовтень» и в Национальном  театре им. Ивана Франка. Студенты трех университетов смогут посмотреть эту картину абсолютно бесплатно. Приглашения на вечер, посвященный Международному дню защиты детей получат студенты Киевского Национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, Киевского Национального университета культуры и искусств, школы журналистики Национального университета «Киево-Могилянская академия».

30 мая 2009 года картину покажут  в 17:40 в кинотеатре  «Жовтень».

2 июня 2009 года показ состоится в 19:00 в Национальном театре им. Ивана Франка. Вход по приглашениям.

Киевский Международный Кинофестиваль проходит в столице Украины с 29 мая по 3 июня 2009 года. Документальный фильм Натана Рисмана «Я есть, потому что мы есть» представлен во внеконкурсной программе «Социальный взгляд». Среди других картин этой категории – фильм «Наши дети нам не простят», режиссер Жан-Поль Жо, «Пластикомания Канада», режиссер Ян Коннехен, «Эра дураков», режиссер Франни Армстронг.

Полезные контакты:

Кинотеатр «Жовтень»Киев, ул. Константиновская, 26Станция метро «Контрактовая площадь»Тел. для справок:  059Бронирование билетов: тел. +38 (044) 417-27-02Многоканальный автоответчик: тел. +38 (044) 205-59-51

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: