Вход

Энди Серкис — звезда, которую мы по-настоящему не видели

30.01.2015 Фоторепортаж
Энди Серкис — звезда, которую мы по-настоящему не видели

Он - один из тех, которых называют "актер-невидимка". Его голос не узнать невозможно - именно Энди Серкис озвучивал Голлума во "Властелине Колец", с него же был "сделан" и весь облик существа. Его голосом рычал Кинг-Конг, а некоторое время он даже озвучивал "Симпсонов".

Энди Серкис родился в 1964 году в Руислип-мэнор, Западный Лондон. Его отец - врач, а мать – дефектолог. Энди с детства тянется к творчеству, занимается живописью, мечтая стать художником. В Ланкастерском университете он и начинает изучать живопись после окончания школы; там же в нем пробуждается интерес к театру. После окончания университета он играет в ланкастерском театре "Дюкс". У Энди много актерских работ, он поработал едва ли не во всех известных английских театрах, а среди его работ – значительные и очень серьезные роли в "Короле Лире", "Отелло", "Сне в летнюю ночь", "Макбете", "Фаусте".

Наверное, даже самые смелые мечты многих актеров на долетают до высот, на каких удалось побывать Энди Серкису. Он не менее удачлив и на телевидении. В 1987 году он стартовал в совсем небольшой роли в телесериале, а в 1990-х годах уже играл ведущие роли в телефильмах. Первой работой в "большом кино" стала для Энди Серкиса в 1993 году роль в картине "Грушко", следом шли роли в "Карьеристках" (1997), "Среди гигантов" (1998), "Пандемониум" (2000), "Билли-Фингал" (2000), "Мститель" (2001). Он отметился и в телефильмах – "Оливер Твист" (1999) и "Арабские приключения" (2000).

Однако откровением и открытием для зрителей стала работа в его самой известной роли – роли Голлума из трилогии Питера Джексона "Властелин колец" (2001-2003). Хотя, собственно, Энди Серкиса зрители так и не увидели - снимаясь в тесном взаимодействии с бригадой по спецэффектам, облаченный в увешанный датчиками спецкостюм, он лишь "подарил" свою пластику и голос герою фильма. После обработки движений, а также мимики актера, в истории кино появился один из самых реалистичных персонажей, созданный с помощью компьютера.

 

 

Источник: fishki.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: