Вход

Эмилия Кларк о продаже драконьего яйца

15.05.2015
Эмилия Кларк о продаже драконьего яйца

Актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", рассказала в интервью о продаже одного из трех драконьих яиц, которые ее героиня получила в подарок на свадьбу с Кхаллом Дрого.

Артистка пояснила, что элемент реквизита, вероятно, приобрел у правообладателей американский рэпер Jay Z, чтобы подарить его своей жене певице Бейонсе. Кларк добавила, что сама такую покупку совершить не может, поскольку муляжи яиц стоят очень дорого и являются "настоящими произведениями искусства".

По сюжету "Игры престолов" Дейенерис Таргариен получила прозвище Матерь Драконов, так как помогла этим существам вылупиться, бросив яйца в огонь. Эпизоды, в которых фигурируют драконьи яйца, вошли в первый сезон сериала.

Многосерийный фильм "Игра престолов" снят по циклу фэнтези-романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". Он впервые вышел на экраны в апреле 2011 года. Каждый сезон соответствует одной или двум книгам цикла. Сериал дважды номинировался на "Эмми", получил премию "Хьюго" за лучшую постановку. В 2014 году он стал самым рейтинговым проектом в истории кабельной сети HBO.

Популярность "Игры престолов" с каждым годом увеличивается. В настоящее время транслируется пятый сезон сериала. Канал снимет и шестой, как только выйдет следующая книга Мартина.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: