Вход

Эмили Блант сыграет алкоголичку в экранизации "Девушки на поезде"

08.06.2015
Эмили Блант сыграет алкоголичку в экранизации "Девушки на поезде"

Актриса Эмили Блант возьмется за главную роль в триллере "Девушка на поезде" по одноименному бестселлеру Полы Хокинс.

Блант сыграет героиню, выступающую рассказчицей в романе Хокинс, — безработную алкоголичку, недавно пережившую развод и целыми днями катающуюся на поезде, фантазируя о жизни соседской семейной пары. Одним вечером она вернется домой в крови и не сможет вспомнить, что случилось.

Режиссером картины выступит Тейт Тейлор ("Прислуга"). Сценарий экранизации написала Эрин Крессида Уилсон ("Секретарша", "Мужчины, женщины и дети").

Книга Полы Хокинс вышла на английском языке в начале 2015 года и уже стала самым быстро продаваемым взрослым романом в истории. Только в США она на данный момент разошлась тиражом более 2 миллионов экземпляров, а также на протяжении 18 недель занимала первую строчку в рейтинге бестселлеров The New York Times.

Критики сравнивают "Девушку на поезде" с "Исчезнувшей" Гиллиан Флинн, которая в 2014-м была успешно экранизирована Дэвидом Финчером.

Эмили Блант пять раз номинировалась на премию "Золотой глобус", выиграв награду в 2007-м за роль в телесериале "Дочь Гидеона". В кино она снималась в таких картинах, как "Чем дальше в лес...", "Грань будущего", "Дьявол носит Prada". Ближайший фильм с ее участием, который выходит на экраны, — триллер Дени Вильнева "Сикарио", показанный в основном конкурсе Каннского фестиваля.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: