Вход

Экранизацию "Хребтов безумия" ждать еще 10 лет

17.10.2013
Экранизацию "Хребтов безумия" ждать еще 10 лет

Гильермо дель Торо обязательно снимет "Хребты безумия". Об этом мексиканский постановщик заявил во время встречи со своими фанатами, пришедшими обсудить новую книгу Гильермо — "Кунсткамера".

О горячем желании экранизировать знаменитый фантастический роман Говарда Филлипса Лавкрафта, Дель Торо говорил давно. В 2011 году появившийся проект киноадаптации числился за студией Universal, и казалось, что дело уже на мази. Сам Джеймс Кэмерон согласился взять на себя продюсерские функции, а на главную роль удалось подписать Тома Круза. Но боссы Universal, оценив рискованность проекта, свернули его уже на ранней стадии разработки, тем самым ударив по мечтам режиссерам.

Недолго думая, Дель Торо ушел к конкурентам — компании Warner Bros., — с помощью которой он снял историю о гигантских кайдзю — фильм "Тихоокеанский рубеж", собравший в прокате весьма впечатляющую сумму — $407 млн.

Но фанаты не забыли о "Хребтах безумия" и в очередной раз в диалоге с режиссером вернулись к этой теме. Постановщик признался, что недавно говорил об экранизации с продюсером Доном Мерфи, принимавшем участие в создании всех частей саги "Трансформеры". "Мы не собираемся сдаваться, и я могу вас заверить, что в ближайшее десятилетие "Хребты безумия" будут сняты", — пообещал он.

Подчеркнем, что главная проблема тривиальна — бюджет. Гильермо дель Торо хочет снять крупномасштабный блокбастер, на производство которого потребуется не меньше $150 млн. При этом он не хочет снижать рейтинг фильма до PG-13, благодаря которому в кинотеатры пойдет самая важная аудитория для кинопроката — подростки. Как создатели фильма выйдут из этого положения, пока непонятно.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: