Вход

Майкл Бэй: "Трансформеры 4" – это будет первый фильм, снятый новыми камерами IMAX 3D

17.10.2013
Майкл Бэй: "Трансформеры 4" – это будет первый фильм, снятый новыми камерами IMAX 3D

Сегодня продолжаются сьемки четвертой части легендарного фильма "Трансформеры" – "Трансформеры: Эпоха истребления". Премьера фильма запланирована на 27 июня 2014 года. Самое потрясающее то, что у наших зрителей будет уникальная возможность пережить "Эпоху истребления" в IMAX 3D.

"Это будет первый фильм, снятый новыми цифровыми камерами IMAX 3D. Одна такая камера стоит больше, чем весь бюджет моего фильма "Кровью и потом: Анаболики". Удивительная камера! Будет очень красочно!" – сообщил режиссер четвертых "Трансформеров" Майкл Бэй в интервью Интернет-ресурсу "КиноПоиск".

Создатель всех трех предыдущих частей "Трансформеров" также признался, что изначально он не планировал снимать продолжение, но все-таки решился на это после того, как увидел очереди на аттракционы-симуляторы полетов с 3D-изображениями битвы Автоботов с Десептиконами. Увидев, что и взрослые, и дети по три часа стоят в очереди, он понял, что люди  по-настоящему любят трансформеры, и он должен снять новый фильм.

Майкл Бэй отметил, что Стивен Спилберг тоже участвует в этом проекте, потому что любит трансформеры: "Он, как ребенок, обожает игрушки, играться в них, а "Трансформеров" с детства любит. И не скрывает никогда, что все эти фильмы делает не только для денег, но и в первую очередь для своего удовольствия. Потому что ему, как и мне, нравится хоть на время позволить себе побыть мальчишкой".

Кроме того, что фильм частично снимается камерами IMAX, он еще и будет специально адаптирован для показа в кинотеатрах IMAX. Речь идет об улучшении качества изображения и звука. Технология IMAX  DMR (Digital Media Remastering) позволяет сделать изображение кристально чистым. В сочетании с продуманной геометрией зала IMAX и мощной аудиосистемой это создаст уникальный эффект– эффект максимального погружения в кино.

Месяцы кропотливой работы IMAX на сценической площадке и в монтажных студиях вместе с продюсерами и техническими командами фильма позволят правильно распланировать кадры, осуществить ремикс звука, идеально рассчитать насыщенность, контрастность, яркость и сотни других деталей фактически в каждом кадре.

Особенно важно отметить тот факт, что фильм "Трансформеры: Эпоха истребления" изначально задумывался в формате IMAX. Это означает, что режиссер еще до сьемок точно определил какие части картины должны быть сняты камерой IMAX, какие методики наиболее адекватны для экрана, звука и зала IMAX и как должна разворачиваться драма, чтобы использовать преимущества более широкого формата, богатого цвета и огромного масштаба и воздействия.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: