Вход

Джордж Лукас отказался снимать новые "Звездные войны"

20.11.2015
Джордж Лукас отказался снимать новые "Звездные войны"

В то время как большинство поклонников "Звездных войн" с нетерпением ждет появления в прокате нового VII эпизода, Джордж Лукас, "отец" франшизы, не собирается больше связываться со "Звездными войнами". В интервью Лукас, продавший студию Lucasfilm Disney за 4 миллиарда долларов, заявил, что больше никогда не будет снимать "Звездные войны".

 "Ты начинаешь снимать фильм, и все, что получаешь – это постоянную критику, кто-то постоянно вмешивается и принимает решения за тебя еще до того, как ты приступишь к съемкам. Это совсем не интересно, и даже экспериментировать тебе нельзя. Вообще ничего делать нельзя – нужно обязательно снять фильм по определенным канонам. Мне это не нравится, и никогда не нравилось. Я начал с экспериментальных фильмов и возвращаюсь к ним – но, конечно, никто не хочет смотреть экспериментальное кино".

Похоже, что для извлечения максимальной прибыли от "Звездных войн" Disney установила жесткие рамки для режиссеров – и Джордж Лукас, некогда создавший киновселенную, не собирается этими рамками ограничиваться. По всей видимости, в ближайшие несколько лет каких-то революционных блокбастеров от Лукаса ждать не стоит – режиссер твердо намерен вернуться к экспериментальному кино.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: