Вход

Дженнифер Лоуренс убрали с плакатов Голодны игр в Израиле

23.11.2015
Дженнифер Лоуренс убрали с плакатов Голодны игр в Израиле

Инициатива убрать Лоуренс с плакатов исходила от пиар-компании, занимающейся прокатом ленты.

С некоторых постеров последней части "Голодных игр" в Израиле убрали актрису Дженнифер Лоуренс.

На постерах в Иерусалиме и Бней-Браке остался только фон, изображающий абстрактную огненную корону. Главная героиня Китнисс Эвердин на них отсутствует.

Между тем, в большинстве израильских городов развесили оригинальные плакаты. Как поясняет издание, в Иерусалиме и Бней-Браке приняли такие меры во избежание конфликта с ультраортодоксальными жителями. В этих городах действительно неоднократно срывали плакаты с изображениями женщин.

При этом инициатива убрать Лоуренс с плакатов исходила не от местной власти, а от пиар-компании, занимающейся распространением ленты.

"К сожалению, мы вынуждены быть осторожными, так как часто сталкивались с актами вандализма", — пояснил один из пиар-менеджеров картины.

Ортодоксальные иудеи считают, что стоит запретить любые плакаты с изображение западных женщин. так как они противоречат моральным нормам государства.

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" вышел в Израиле 19 ноября. Лента повествует о девушке по имени Китнис Эвердин, возглавившей революцию. Франшиза является экранизацией книжной трилогии Сьюзен Коллинз.

Напомним, в Украине прокат фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" стартовал 19 ноября.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: