Вход

Джеймс МакЭвой и Рут Уилсон сыграют в экранизации "Темных начал" Пулмана

12.06.2018
Джеймс МакЭвой и Рут Уилсон сыграют в экранизации "Темных начал" Пулмана

BBC готовит адаптацию фантастической трилогии Филипа Пулмана "Темные начала". В фильме снимутся Джеймс МакЭвойРут Уилсон и Кларк Питерс.

"Темные начала" — цикл, включающий в себя романы "Северное сияние", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". Главная героиня истории — девочка по имени Лира Белаква, которая живет в мире, где переплетены магия, теология и наука. У нее, как и у всех людей ее мира, есть деймон — часть ее души, воплощенная в теле животного. Лира живет в Оксфорде, в колледже Иордан, и целыми днями играет со своим деймоном Пантелеймоном и другими детьми. Она — сирота, ее опекуном является полярный исследователь и ее родной дядя лорд Азриэл. Однажды появляются слухи о Жрецах, тайной организации, которая похищает детей…

Лиру сыграет звезда "Логана" Дафни Кин. МакЭвой воплотит образ лорда Азриэла, а Уилсон сыграет мать Лиры. Питерс станет мастером Иорданского колледжа.

Адаптировал трилогию Джек Торн, а режиссерское кресло займет создатель фильмов "Король говорит!" и "Отверженные" Том Хупер. Ожидается, что картина выйдет в следующем году, однако точной даты релиза пока нет.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: