Вход

Дэвид Йэтс услышит "Голос в голове"

24.12.2011
Дэвид Йэтс услышит "Голос в голове"

Режиссер последних серий "Гарри Поттера" Дэвид Йэтс прибрал к рукам адаптацию романа Эммы Форрест "Твой голос у меня в голове" (Your Voice in My Head). Права на него приобрела лондонская компания Ruby Films и ищет финансовой поддержки студии Warner.

"Твой голос у меня в голове" - мемуары Форрест, английской журналистки, живущей в Лос-Анджелесе. Уже в 16 лет она писала о музыке в крупные издания. Однажды, будучи в Нью-Йорке, 22-летняя Эмма обнаружила, что ее депрессия зашла за все мыслимые рамки. После попытки самоубийства она оказалась в ведении психоаналитика: тощего и лысого неисправимого оптимиста. Благодаря ему, журналистка сумела взять себя в руки, наладить личную жизнь и нормально писать. Но когда доктор внезапно умирает, вся жизнь Эммы летит под откос. И теперь ей в одиночку придется справляться с превратностями судьбы.

Описывая свой будущий фильм, Йэтс говорит так: "Это маленькое кино, но оно затрагивает важную тему. Кроме того, в нем будет элемент магического реализма".

Эмма Форрест сама написала сценарий. Действие фильма будет развиваться в Лондоне, Нью-Йорке и Стамбуле. На счету у Форрест еще несколько сценариев, один из которых приобрела компания Брэда Питта Plan B. Интересно, что у Форрест были довольно долгие отношения с актером Колином Фаррелом, но мемуары этот эпизод жизни не затрагивают.

Учитывая, что Дэвид Йэтс разрабатывает полнометражный фильм на основе сериала "Доктор Кто", можно озадачиться вопросом: а когда он планирует заняться этим проектом? Съемки драмы "Твой голос у меня в голове" запланированы на лето 2012 года, так что остается предположить, что Йэтс возьмется за "Доктора" не раньше осени 2012-го.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: