Вход

Депардье расплатится за российское гражданство

25.03.2013
Депардье расплатится за российское гражданство

Французский актер придумал, как рассчитаться со страной, которая захотела его приютить.

Актер Жерар Депардье решил отблагодарить Россию за то, что предоставила ему гражданство в момент, когда он принял решение покинуть родину. Он передаст свой парижский особняк под создание российского культурно-кинематографического центра.

По замыслу Депардье, он должен стать чем-то вроде заграничного клуба для российских деятелей кино. Здесь они смогут проводить свои встречи и организовывать показы. Российский Союз кинематографистов уже думает, как ему обустроить полученное в подарок помещение. А вот о том, смогут ли будущий центр посещать рядовые зрители пока неизвестно.

Особняк, в котором раньше жил Депардье был построен в XIX веке. Он расположен в 6-м округе французской столицы, в районе аббатства Сен-Жермен-де-Пре, где жили многие художники и писатели. Площадь дома составляет 1,7 тысячи квадратных метров; в нем 20 комнат, из них 10 — спальни. К особняку примыкают небольшой сад, терраса и крытый бассейн.

Напомним, в декабре 2012 года Депардье принял решение покинуть Францию, которая ввела непомерные налоги для богатых граждан, и собирался продать свой дом. Но теперь, похоже, передумал и решил отплатить им за гостеприимство россиянам, которые дали ему новый паспорт и подарили несколько квартир на территории своей страны.

Источник: story.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: