Вход

"Давай танцуй": секреты съемок и безумных трюков

08.04.2019
"Давай танцуй": секреты съемок и безумных трюков

С премьеры танцевального экшна "Давай танцуй" прошло уже больше недели. За это время украинский фильм успел собрать в прокате 3,3 миллиона гривен. А зрители не перестают говорить о крутизне танцев и трюков, которые показали актеры.

Ради красивой картинки исполнители главных ролей Денис Реконвальд и Валентина Войтенко едва не получили серьезные травмы.

Так, выполняя один из трюков, по сюжету актриса должна была неудачно сойти с постамента, который подняли в воздух, и упасть. Валентина должна была приземлиться на специально подготовленную мягкую поверхность из коробок, но уже в момент полета поняла, что упадет не туда. К счастью, девушку удалось поймать одном из операторов.

А Денис Реконвальд едва успел увернуться от поезда в сцене под дождем. Оказалось, что из-за звука ливня актер не слышал приближения поезда, который едва не сбил его. Тогда он сказал, что тот кадр должен войти в фильм, иначе он уйдет из профессии.

– Полгода я только репетировал сцены боев, падений, катание на роликах и сами танцы, – рассказывает исполнитель главной роли Денис Реконвальд. – Для меня было важно выполнять трюки самому, поэтому в основном я все делал сам. Но были и дублеры, и каскадеры, без них, конечно, никак. Я не умею выполнять сальто без страховки и танцевать брейк. Конечно, не обошлось и без травм во время выполнения трюков. Также, было сложно танцевать сцены в пыльном павильоне (этого требовала постапокалиптическая стилистика клуба). Танцевать приходилось много, сцены повторялись по несколько раз, а выкладываться в каждой нужно было по полной.

Сюжет фильма "Давай танцуй" рассказывает историю молодого дерзкого танцовщика Никиты из Донбасса. Он приезжает в Киев для участия в грандиозном танцевальном турнире "Let’s Dance". Кроме славы и признания, ему нужны большие деньги брату, который прикован к инвалидной коляске из-за событий на Донбассе. Танцовщик имеет выложиться на полную, чтобы обойти крутых соперников. Главным его конкурентом не только в турнире, но и в любовных делах становится парень Фил. Он хочет отобрать у главного героя главный приз в 30 000 гривен и девушку Лизу.

Композитором и саунд-продюсером "Давай танцуй" выступил MONATIK. В фильме звучат оригинальные песни и ремейки артиста. Также в некоторых сценах можно услышать треки группы The Hardkiss, Mountain Breeze, Open Kids, ROZHDEN и группы "Сальто Назад".

Источник: novy.tv

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: