Вход

Что означает загадочный финал ленты "Люди Икс: Темный Феникс"?

07.06.2019
Что означает загадочный финал ленты "Люди Икс: Темный Феникс"?

Вчера, 6 июня, состоялась премьера долгожданного фильма "Люди Икс: Темный Феникс", в котором хоть и не было сцен после титров с намеками и отсылками, но кое-что загадочное обнаружить можно.

Как знаем, лента стала заключительной в серии картин о мутантах в привычном виде. После слияния Disney и FOX франшиза, судя по всему, будет перезапущена. Тем не менее, финал у "Темного Феникса" оказался открытым.

По сюжету фильма Джин Грей/ Феникс (Софи Тернер) жертвует собой, чтобы спасти не только своих близких, но и в целом все человечество. Однако в заключительной сцене в небе можно увидеть силуэт Феникса. Кто-то мог подумать, что это такой прием для лирики, однако, судя по всему, героиня действительно жива или же может воскреснуть.

Гибель Джин могла загнать в угол внимательного зрителя, который помнит, как еще в "Днях минувшего будущего" нам показали героиню в будущем, когда Росомаха и другие мутанты смогли изменить реальность. Неужели команда проекта допустила ошибку? Конечно же, нет, ведь теперь все сходится - силуэт Феникса намекнул на предстоящее воскрешение Джин, а события из "Дней минувшего будущего" это подтвердили.

Сам режиссер и сценарист ленты Саймон Кинберг ранее дал понять, что будет учитывать все детали в этой огромной истории о мутантах, поскольку он чувствует, что отвечает за "архитектуру этого". Постановщик проверял, чтобы "все выстроилось в линию".

Поклонники Marvel вряд ли удивились появлению этого силуэта в финале, ведь по канонам комиксов Феникс действительно перерождалась. Кроме того, похожий сюжет прослеживался во второй и третьей лентах, которые, правда, уже не относятся к измененной в "Днях минувшего будущего" реальности.

Источник: soyuz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: