Вход

Четыре фильма снимут на основе трилогии "Голодные игры"

12.07.2012
Четыре фильма снимут на основе трилогии "Голодные игры"

Студия Lionsgate объявила, что экранизация книги Сьюзен Коллинз "Сойка-пересмешница" ("Mockingjay") будет состоять из двух отдельных фильмов. Об этом сообщает Inside Movies.

Студия также анонсировала даты выхода фильмов в прокат. Первую часть "Сойки-пересмешницы" выпустят на экраны 21 ноября 2014 года, вторую - 20 ноября 2015-го.

"Сойка-пересмешница" - заключительная часть трилогии Сьюзен Коллинз, в которую также входят романы "Голодные игры" ("The Hunger Games") и "И вспыхнет пламя" ("Catching Fire"). Все книги были опубликованы между 2008 и 2010 годом. События романов разворачиваются в будущем в государстве, образовавшемся на территории Соединенных Штатов. Упомянутые в названии "Голодные игры" - организованные правительством смертельные состязания, участниками которых являются дети и подростки. Это мероприятие проводится ежегодно для устрашения граждан.

Экранизация первого романа трилогии была поставлена Гэри Россом и вышла в прокат в марте 2012 года. По состоянию на сегодняшний день фильм успел заработать 678 миллионов долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов. Заниматься постановкой сиквела Росс отказался. В результате режиссером картины "И вспыхнет пламя" был назначен Фрэнсис Лоуренс.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: