Вход

"Черной пантере" пообещали победу над "Аватаром"

01.03.2018
"Черной пантере" пообещали победу над "Аватаром"

Фильм студии Marvel "Черная пантера" имеет все шансы победить блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар". Во всяком случае, как свидетельствуют данные издания Variety, в сборах за третьи выходные в американском прокате.

Как ожидается, "Черная пантера" сможет собрать в Северной Америке за указанный период не менее 75 миллионов долларов, что позволит ей занять второе место в этом рейтинге. Первое пока принадлежит фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который собрал в третий уик-энд 90,2 миллиона долларов. На втором расположился "Аватар" с результатом 68,5 миллиона долларов.

Эксперты уверены, что к завершению третьих выходных в активе "Черной пантеры" окажется не менее 500 миллионов долларов, собранных в американском прокате, а мировые сборы могут достигнуть 900 миллионов долларов.

Отметим, что "Черная пантера" стал безусловным культурным феноменом начала 2018 года. Всего за месяц до старта картины в мировом прокате самые оптимистические прогнозы сулили проекту куда более скромные результаты, чем он продемонстрировал в итоге.

Фильм Marvel, без всякого сомнения, станет первым миллиардером текущего года и, вероятнее всего, останется лидером до выхода другого проекта студии - "Мстители 3: Война бесконечности".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: