Вход

Человек-паук попал на аудиенцию к Папе: неожиданное фото

24.06.2021
Человек-паук попал на аудиенцию к Папе: неожиданное фото

Персонаж из комиксов, одетый в костюм Человека-паука, сидел в зале для VIP-гостей во внутреннем дворе Сан-Дамасо в Ватикане во время общей аудиенции Папы 23 июня 2021 года. Он, безусловно, привлекал внимание всех участников. После встречи со Святейшим Отцом мужчина рассказал о волонтерском служение в педиатрических отделениях итальянских больниц.

Человеком в маске оказался 27-летний Маттиа Вильярдита из северной Италии. Ему дали место в VIP-секции из-за того, что он переодевался в костюмы супергероев и посещал больных детей в больницах.

Наконец, в конце аудиенции состоялась личная встреча супергероя с Папой Франциском, которому необычный волонтер не только подарил маску Человека-паука, но и рассказал о своей миссии, – педиатрических отделениях римской больницы имени Агостино Джемелли, куда он после общей аудиенции прибудет вместе с оркестром итальянской полиции .

"Но настоящими супергероями являются дети, которые страдают, и их родные, которые с надеждой борются, – сказал Матфия. – Я переодеваюсь в Человека-паука, чтобы вызвать улыбку у детей, находящихся в больнице. Делаю это, потому что сам имею врожденную болезнь и в течение 19 лет часто находился на госпитализации в Генуе, и мне бы понравилось, если бы тогда, когда я лежал одинокий на больничной койке, я бы увидел Человека-паука, который через окно входит в мою комнату".

Что еще известно о неожиданной паломника Маттиа Вильярдита
Маттиа Вильярдита основал сообщество единомышленников-волонтеров, которые, переодеваясь в персонажей из комиксов, приносят минуты радости в педиатрические отделения.

Впервые эту маску я надел на Рождество 4 года назад: я должен был доставить компьютер в больницу Сан-Пауло в Империи и захотел придумать что-то, чтобы развлечь детей, которые переживали то, что в свое время пережил я,
– отметил волонтер, рассказав о том, что его деятельность не прекращалась и во время карантина, осуществив более 1400 видеозвонков.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: