Вход

"Бэтгерл" осталась без режиссера

27.02.2018
"Бэтгерл" осталась без режиссера

Джосс Уидон ("Мстители") покинул пост режиссера фильма про Бэтгёрл по собственному желанию. Он пришел в проект в прошлом году в качестве режиссера, сценариста и продюсера, но, по его собственному признанию, так и не придумал сюжет для фильма.

- Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы понять: у меня нет подходящей истории, — говорится в заявлении режиссера, которое цитирует Deadline.

Источники, знакомые с ситуацией, замечают, что расставание между Уидоном и студией абсолютно взаимное. И оно было отчасти продиктовано желанием Warner продолжить поиск женщин-режиссеров, в особенности для проектов с женскими персонажами.

Бэтгёрл, одна из главных супергероинь DC, существует на страницах комиксов более 50 лет. Недавно персонаж претерпел капитальное преображение в комиксах. Вместо затянутой в черно-желтый костюм девушки Барбара Гордон стала подростком в фиолетовом костюме и желтых "мартинсах". Она по-прежнему остается дочерью комиссара Джеймса Гордона, решает проблемы, связанные со злодеями в Готэм-Сити, но заодно и сталкивается с типичными подростковыми проблемами.

После успеха "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс студия активно занялась разработкой сразу нескольких проектов с женскими персонажами из комиксов DC. Неизвестно, продолжит ли Warner работу над "Бэтгёрл" после ухода Уидона, но в планах по-прежнему находятся сольный фильм о Харли Квинн и "Сирены Готэм-Сити". "Чудо-женщина 2" должна появиться в кинотеатрах 1 ноября 2019 года.

Источник: intermedia.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: