Вход

Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Эдисона

26.09.2015
Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Эдисона

Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол сыграют главные роли в драме "Война токов", продюсером которой станет Тимур Бекмамбетов.

Сюжет картины сфокусируется на соперничестве знаменитых изобретателей Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауса, когда они стремились создать первую в мире действующую и коммерчески выгодную электрическую сеть. Как известно, Эдисон был сторонником постоянного тока, тогда как его оппонент - переменного. Позицию Вестингауса поддерживал другой знаменитый ученый и первопроходец - Никола Тесла.

Роль Эдисона досталась Камбербэтчу, а Вестингауса сыграет Джилленхол. Проект будет финансироваться студией TWC, которая затем сама представит его в прокате. Отметим, что впервые об этом фильме сообщалось еще в 2013 году, но только во второй половине 2015 года, Тимур Бекмамбетов сумел сформировать достойную актерскую труппу.

Что касается Бенедикта Камбербэтча, то в 2016 году зрители смогут увидеть его в картине "Доктор Стрэндж", снятой по мотивам комиксов Marvel. В свою очередь Джилленхол заявлен в биографической драме под названием "Человек, ответственный за снежок", которая также будет представлена всем поклонникам таланта актера в 2016 году.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: