Вход

Барбара спасает мир, сражаясь с великанами

27.03.2018
Барбара спасает мир, сражаясь с великанами

Концепция ребенка, которая создает воображаемый мир как бегство от реальности, не нова ни в кинематографе, ни в литературе. Не стала исключением и адаптация графического романа Джо Келли и Кена Неймура - "Я убиваю великанов". За экранизацию взялись режиссер Андрес Вальтер Хансен и продюсеры Крис Коламбус и Майкл Барнатан. В ролях: Мэдисон Вульф ( "Заклятие 2"), Зои Салдана ( "Аватар", "Звездный путь"), Имоджен Путс ( "Грязь"), Сидни Вайд ( "Доктор Кто") и другие.

"Я убиваю великанов" рассказывает историю 12-летней Барбары Торсон. Подросток - белая ворона среди одноклассников. Большую часть времени она погружена в мир собственных фантазий. Используя самодельные инструменты, приманки и талисманы. Барбара пытается предотвратить катастрофу, которая надвигается на ее маленький город. А главное, что помогает храброй девочке бороться - легендарный молот Ковалеськи. Именно с этим оружием и несгибаемой волей она находит великанов, охотится и убивает их. Однако фантастический мир и повседневные проблемы вскоре столкнутся друг с другом. Торсон придется встретиться лицом к лицу с реальностью.

Режиссеру совместно со сценаристами удалось создать невероятно сильный эмоциональный сюжет. Валтьер достаточно долго скрывает от нас истинную причину несчастий девочки (смерть, развод, а может болезнь?).

"Я убиваю великанов" - проникновенная драма о ребенке, который столкнулся с жестокими реалиями этого мира. Картина заставляет нас наслаждаться жизнью и лишний раз убеждает в том, что все мы сильнее, чем думаем. Для поклонников комикса фильм станет новым способом почувствовать историю Барбары Торсен. У тех, кто не знаком с книгой, кинокартина, безусловно, оставит след в сердце.

29 марта запаситесь носовыми платками прежде, чем идти в кинотеатр.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: