Вход

Новое творение Стивена Спилберга уже в кино

26.03.2018
Новое творение Стивена Спилберга уже в кино

В украинском прокате стартует показ экранизации Стивеном Спилбергом романа-бестселлера "Первому игроку приготовиться", написанного Эрнестом Клайном и выданного в 2011 году. Роман завоевал премии "Алекс" и "Прометей" и был назван лучшим из мира фантастики для поколения "Матрицы". Права на экранизацию романа приобрела компания "Warner Brothers". В работе над сценарием принял участие и автор книги.

В фильме "Первому игроку приготовиться" главного героя сыграл звезда фильма "Люди Икс" Тай Шеридан, а Оливия Кук (Эмма ДЕКОДАХ с "Мотель Бейтса") - его подружку. В проекте также снялись Марк Райлэнс ("Мост шпионов"), комик ТиДжей Миллер, в 2016 году появился в фильме "Дэдпул", британский актер Саймон Пегг, известный по фильму "Типа крутые легавые", Ханна Джон Кеймен и другие.

2044, мир в руинах. Через Великую рецессию мировая экономика находится в состоянии спада, ощущается глобальный дефицит ресурсов. В то же время, интернет и игровая культура достигла небывалых высот, получив такое творение, как ОАЗИС - онтологический Антропоцентрический Визуально иммерсивный Симулятор - онлайн игра, созданная Джеймсом Хэллидея и Огден Морроу. Автор игры Джеймс Хэллидей перед смертью оставляет завещание, согласно которому он оставил в игре три ключа и "пасхалка", отыскав их и пройдя сквозь лабиринты оазисом, игрок получит все его многомиллиардные состояния. Битва за главный приз начинается сразу после оглашения завещания, однако через несколько лет никто так и не смог найти первую подсказку. Гениальный разработчик был помешан на культуре 80-х, что заставляет Охотников буквально учить наизусть фильмы, сериалы, песни, события того времени, в надежде, что это поможет разгадать головоломки. Отважным Охотникам противостоит глобальный конгломерат связи и крупнейший интернет-провайдер в мире Innovative Online Industries или IOI, главной целью которого является захват ОАЗИСу.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: