Вход

Американский ремейк "1+1" перешел в другие руки

06.03.2013
Американский ремейк "1+1" перешел в другие руки

У руля англоязычного ремейка известного французского фильма "1+1" сменится капитан. После ухода Пола Фейга вакантное режиссерское кресло может занять Том Шэдьяк.

Американец приступил к переговорам с руководством студии The Weinstein Company, и, скорее всего, его интерес к проекту будет сполна вознагражден. Шэдьяк обладает солидным авторитетом и немалым режиссерским опытом. На его счету такие успешные комедии, как "Лжец, лжец", "Целитель Адамс", "Брюс Всемогущий" и многие другие. Плюс ко всему, Том может вложить в фильм о дружбе парализованного инвалида с неунывающим молодым человеком свой непростой жизненный опыт.

Напомним, что в 2007 году в жизни Шэдьяка произошло крайне неприятное событие. Катаясь на велосипеде, он попал под машину, в результате аварии получив серьезнейшее сотрясение мозга. Черепно-мозговая травма на какое-то время лишила режиссера способности самостоятельно передвигаться. Несколько лет Тома мучили сильные головные боли.

Фильм "1+1" вышел на европейские экраны в сентябре 2011 года, став удивительно популярным. Крепко сделанная драмеди при очень скромном бюджете (€9,5 млн.) собрала в кассах фантастическую сумму — $426 млн. Главные роли в ленте сыграли французские актеры Франсуа Клюзе и Омар Си.

Если Шэдьяк договорится со студией, ремейк "1+1" станет для него первой работой после вынужденной паузы из-за проблем со здоровьем. Добавим, что на главные роли в ремейке зовут известных актеров — Криса Такера и Колина Фёрта.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: