Вход

Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2020 года

26.01.2021
Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2020 года

Американский институт кино представил список лучших кинопроектов и телепроектов 2020 года, которым, по традиции, будет присуждена премия AFI Awards. Как обычно, в перечне, в который включены по десять проектов, их последовательность не имеет значения.

Полнометражные: "Пятеро одной крови", "Иуда и черный мессия", "Black Bottom Ма Рейни", "Манк", "Минари", "Земля кочевников", "Одна ночь в Майами", "Душа", "Звук металла" и "Дело чикагской семерки".

Телевизионные: "Лучше звоните Солу", "Бриджертоны", "Корона", "Птичка господа милосердного", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Миссис Америка", "Ход королевы", "Тед Лассо" и "Неортодоксальная".

Специального упоминания заслужила экранизация популярного мюзикла "Гамильтон", которая была представлена стримингом Disney+ и установила ряд рекордов по числу просмотров.

Церемония вручения премий AFI Awards состоится 26 февраля 2021 года и пройдет она на официальном канале Американского института кино в YouTube. Отметим, что за последние 10 лет две трети фильмов, которые были отмечены наградой AFI Awards, затем получали номинации на премию Американской Киноакадемии.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: