Вход

Amazon подал в суд встречный иск на Вуди Аллена

04.04.2019
Amazon подал в суд встречный иск на Вуди Аллена

Компания, с которой сейчас судится Вуди Аллен, утверждая, что она должна ему минимум $68 млн, подала на режиссера встречный иск в федеральный суд Нью-Йорка. В нем юристы Аmazon требуют от обвинения на четыре пункта сократить свой иск, а также утверждают, что у компании были все основания отказаться от сотрудничества с Алленом.

В частности, одной из причин прекращения контракта юристы называют интервью журналу Rolling Stone, которое Аллен дал в октябре 2017 года. В нем режиссер сказал, что скандал с Вайнштейном был "очень печален для всех участников", уточнив, что не хотел бы, чтобы ситуация превратилась в охоту на ведьм, когда "каждому парню в офисе, который подмигнул женщине, приходится вызывать адвоката для защиты".

По мнению Amazon, такой комментарий демонстрирует, что режиссер "не смог осознать серьезность проблем или последствий для его собственной карьеры". Также в компании утверждают, что комментарии имели каскадный эффект, который не позволил стримеру извлечь выгоду из сделки, заключенной на четыре картины. Учитывая это, адвокаты Amazon уверены, что прекращение контракта с Алленом обосновано, а истец может не рассчитывать на выплаты.

Но решать, прав режиссер или нет, все равно будет суд.

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: