Вход

Альфонсо Куарон возьмется за приквел "Сияния"

28.05.2014
Альфонсо Куарон возьмется за приквел "Сияния"

Кинематограф переживает очередной всплеск популярности вокруг Стивена Кинга. Мастер ужаса, в принципе, всегда был востребован, но сейчас студии хватают все, что выходит из-под его пера. Один из таких проектов – приквел "Сияния", идея которого зреет в стенах WB уже 2 года. Новая лента должна расширить вселенную, описанную Стивеном Кингом и Стэнли Кубриком. Рабочее название будущей ленты – "Отель Оверлук" ("The Overlook Hotel").

Одновременно с очередным взлетом популярности Кинга растет спрос на Альфонсо Куарона. Он получил Оскар за режиссуру "Гравитации", чем существенно повысил свою ценность. Естественно, после успешного полета в космос "ворнеры" отпускать Куарона не хотят. Ему уже предложили спин-офф "Гарри Поттера" и сейчас предлагают приквел "Сияния".

О самом приквеле мы знаем очень немного. Его пишет экс-шоураннер "Ходячих мертвецов" Глен Маззара, а продюсерские должности занимают Лаета Калогридис, Брэдли Фишер и Джеймс Вандербилт.

Оригинальное "Сияние" рассказывает нам о неудачливом писателе Джеке Торренсе, который соглашается на работу зимним сторожем в отдаленном горном отеле. Он переезжает в него вместе с женой и сыном. Довольно скоро писателя начинают посещать видения, призраки видятся и его сыну, и когда снег отрежет отель от остального мира, видения эти станут превращаться в кошмар наяву. К слову, именно эти призраки и могут стать базой для приквела.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: