Вход

Алена Лавренюк о главных принципах воспитания дочек: "Любовь и дисциплина"

07.06.2020
Алена Лавренюк о главных принципах воспитания дочек: "Любовь и дисциплина"

Счастливой мамой быть возможно, если женщина будет находить время на себя, свои хобби, ухаживать за собой и делать то, что приносит удовольствие. О своем опыте материнства рассказала украинская актриса и мама двоих девочек Алена Лавренюк.

Алена, вы мама двоих детей, актриса, вас также можно увидеть на светских мероприятиях. Как вам удается совмещать все эти сферы жизни и находить баланс?

Для того, чтобы успевать все совмещать, я все планирую. Каждый день у меня расписан до секунды, и это не шутка. Только благодаря такому детальному продумыванию, я успеваю находить баланс между работой и семьей.

Вы в отличной физической форме. Как вы этого достигаете – диеты, специальное питание, спорт? И удалось ли придерживаться всех правил во время карантина?

За время карантина я не стала исключением и, как все, чуть-чуть расслабилась. Но уже возвращаюсь к обычному темпу жизни, регулярно занимаюсь спортом. Я люблю еду, и у меня нет каких-то ограничений в ней. Поэтому именно благодаря спорту у меня получается поддерживать свою физическую форму.

У вас две дочери. Каких главных принципов в их воспитании вы придерживаетесь?

Любовь и дисциплина. Такими простыми базовыми принципами я пользуюсь в воспитании моих девочек. С детства хочу научить их самостоятельности, но при этом сделать это с позиции любви, а не жесткости.

Как прошел ваш карантин в режиме самоизоляции, когда приходилось находиться с семьей 24/7? У вас появились свои лайфхаки, чем занять детей, чтобы найти время на себя?

За время карантина я очень хорошо выспалась и обрела состояние внутреннего спокойствия, когда никуда не нужно бежать, не нужно успеть сделать миллион дел, а можно посвятить больше времени семье и близким. Мы устраивали много совместных кинопросмотров, даже снимали свои #карантино видео (улыбается).

Как ваши девочки реагируют, когда видят вас на экране? И как, по вашему мнению, карьера повлияла на ваше материнство?

Наверное, они гордятся мной. Но когда меня долго нет дома, я на съемках, они начинают жаловаться на мою профессию, потому что иногда она отбирает время, которое я могла бы провести с ними. Но я тот тип людей, который не может сидеть дома и считать, что материнство – это единственное, что нужно для счастья. Я должна быть реализована и находить этот баланс "семья-работа", что, как мне кажется, у меня получается.

Какие традиции есть в вашей семье? Где вы любите бывать вместе и проводить время, когда собирается вся семья.

Мы любим собираться всей семьей в загородном доме и устраивать там большие семейные обеды. Еще на большие праздники мы ездим во Львов, к моим родителям, и проводим там несколько дней. Я обожаю этот город, и возвращаться туда каждый раз для меня счастье.

Наверняка, как у каждой мамы, у вас бывают дни, когда вы чувствуете себя опустошенной, измотанной и лишенной сил. Какие методы и способы восстановления сил вы используете?

Похожие ощущения иногда могут появится у каждой женщины. В такие моменты я стараюсь искать какие-то новые эмоции, пытаюсь сменить обстановку, либо на помощь может прийти просто новый классный сериал (улыбается).

Вы считаете себя счастливой мамой? Что бы вы посоветовали тем женщинам, которые "выгорели" и перестали чувствовать себя счастливыми?

Я безусловно счастливая мама! Что касается других женщин, то тут все очень-очень индивидуально. Если бы я давала совет подруге, которая обратилась с таким вопросом, узнала бы, что способствовало этому выгоранию. Значит, это нужно начать менять, а для такого нужна смелость.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: