Вход

Ада Роговцева назвала Путина дьяволом и заявила, что не покинет Украину

23.03.2022
Ада Роговцева назвала Путина дьяволом и заявила, что не покинет Украину

Украинская актриса Ада Роговцева дала интервью русскоязычному телеканалу Настоящее время с редакцией в Праге.

Она назвала президента россии Владимира Путина преступником и дьяволом, а россиян "зомбированными".

В прямом эфире она заявила, что будет разговаривать на украинском языке, хотя сама из русскоязычной семьи и работала в российском театре. Роговцева также подчеркнула, что не планирует уезжать из Киева:

"Когда на твоей земле, над твоей семьей летают вражеские самолеты и грады и рядом с твоим домом гибнут люди под завалами, тогда не хочется использовать язык людей, которые виноваты в том, что происходит на твоей земле. Я в Киеве. Я, как и все, со своим народом. Я никуда не поехала и не поеду, никогда. Пока не будет мира, и я не поеду отдыхать", — сообщила она.

Актриса отметила, что Украина одержит победу в войне, которую россия развязала против украинского народа. По ее мнению, когда убивают детей, украинцы будут "грызть врага зубами".

"Вот если бы так случилось, что моего ребенка убили, я бы загрызла того человека, я бы зубами его разорвала. А убивают наших детей. Вы понимаете, что в наших душах? Что в наших сердцах и что в наших головах происходит. Когда летят с неба бомбы и грады, жуткая грусть появляется, а также гнев. Когда убивают наших детей, мы готовы грызть врага", — говорит Роговцева.

По словам актрисы, Россией сейчас руководит преступник, который отдает приказы убивать мирное население Украины и уничтожать инфраструктуру, чтобы украинцам было негде жить.

"Когда весь мир видит, что происходит… Когда Путина признали преступником. Преступник руководит Россией, которая когда-то была великой, а теперь — государство-преступник. И еще угрожает миру ядерным оружием! Это не человек! Люди так не могут ни думать, ни чувствовать, ни действовать. Это дьявол", — подчеркнула она.

Роговцева добавила, что пропагандисты Кремля всячески пытаются убедить россиян в том, что именно Украина хотела сделать что-то подлое.

"Что бы ты ни говорил, люди в россии так зомбированы, что они почему-то решили, что мы — их враги и что мы какие-то звери. Я не могу понять, что они думают о таких простых, честных, добрых людях, как украинцы. Как это можно: что-то придумать, а потом людей уничтожать за свои придумки? Это не имеет никакой действительности, ничего общего с реальностью", — сообщила актриса.

Источник: nv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: