Вход

"Сознание — это главное оружие". Тарас Цымбалюк показал отрывок своего монолога об украинцах

21.03.2022
"Сознание — это главное оружие". Тарас Цымбалюк показал отрывок своего монолога об украинцах

Украинский актер Тарас Цимбалюк опубликовал отрывок своего монолога из сериала Кофе с кардамоном, в котором он исполнил роль священника Андрея.

В своем Instagram звезда сериалов Спіймати Кайдаша, Крепостная, а также фильма Черный ворон поделился фрагментом видео из сериала, в котором исполнил одну из главных ролей.

"В сериале Кофе с кардамоном имел честь сыграть Андрея. Обретенное этим персонажем сознание — это его основное оружие", — написал актер в своем Instagram.

"Передо мной сейчас открывается новая жизнь. Да, она займет все время, но я, наконец, смогу на что-то влиять. Смогу творить историю. Отец Иван говорит, что у нас, украинцев, есть свои потребности. Мы — духовенство — сможем их перевести и передать цесарю, понимаешь? Сейчас лучшее время на весь мир заявить, что мы украинцы. Отдельная нация. Надо, чтобы нас слышали. Чтобы на родном языке учили своих детей, преподавали в университетах, писали законы. Чтобы мы издавали книги, газеты, понимаешь, о чем я?" — обратился в ролике персонаж Цимбалюка к своей экранной сестре в исполнении Елены Лавренюк.

Источник: nv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • ПШ

    Павел Ш. 22.03.2022 17:34

    Как будто этого не было при СССР. Представительство Украины в ООН, изучение украинского языка, театры, кино все на украинском. Художественную литературу (и зарубежную) даже у нас в Донбассе найти было невозможно, все на украинском, продолжать можно толк!

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: