Вход

20th Century Fox установила абсолютный рекорд

08.01.2015
20th Century Fox установила абсолютный рекорд

Киностудия 20th Century Fox установила новый абсолютный рекорд в мировых кассовых сборах. Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильмы студии заработали в 2014 году боле 5,5 миллиарда долларов. Предыдущий рекорд, составивший 5,15 миллиарда долларов был зафиксирован в 2011 году.

За пределами Северной Америки сборы студии достигли 3,73 миллиарда долларов, что на 500 миллионов долларов больше актуального ранее рекордного достижения. В домашнем прокате проекты 20th Century Fox заработали 1,79 миллиарда долларов, что также является лучшим достижением в истории студии и лучшим результатом года.

Основными "локомотивами" стали такие картины, как "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (748 миллионов долларов в мировом прокате) и "Планета обезьян: Революция" (709 миллионов долларов в мировом прокате).

Восемь фильмов студии собрали в домашнем прокате более 100 миллионов долларов. Среди них "Исчезнувшая", "Бегущий в лабиринте", "Виноваты звезды" и другие. Тринадцать кинопроектов студии 20th Century Fox заработали более 100 миллионов долларов в международном прокате, два из них - уже упоминавшиеся выше продолжения "Людей Икс" и "Планеты обезьян" - более пятисот миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: