Закрыть
Наверх Наверх

На высоте
High Life

6,0 
186 голосов
Оценить:
IMDB 5,9/10

Страна, год: Великобритания, Франция, Польша, США, Германия, 2018

Жанр: драма

Режиссёр: Клер Дени

Сценарист: Клер Дени, Жан-Поль Фаржо

Продюсер: Лоуренс Клерк

Монтедоктор ДибсЧерниБойсЧандра

Актёры: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот, Ларс Айдингер ...

Премьера в Украине: 18.04.2019

Мировая премьера: 09.09.2018

Кассовые сборы в Украине, грн.: 1 012 537

Продолжительность: 1 ч. 50 мин.PT1H50M

Группу осужденных преступников отправляют в космос для проведения эксперимента по исследованию черной дыры. На космический корабль обрушивается буря мощного излучения, которая неожиданным образом влияет на экипаж.

Интересные факты о фильме "На высоте":

- Работу над кинолентой "На высоте" Клер Дени задумывала еще с 2002 года.

- Изначально на главные роли рассматривались Винсент Галло и Филип Сеймур Хоффман.

- Премьерный показ киноленты состоялся на кинофестивале в Торонто.

- Французский философ и астрофизик Аврельен Барро выступил консультантом во время съемок.  

- Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош играли в "Космополисе" (2012).

- Космический корабль спроектировал датский художник Олафур Элиассон.

- Патриция Аркетт рассматривалась на одну из ролей в фильме.

- Это первая англоязычная киноработа француженки Клер Дени.

Рецензии к фильму

всего - 2
Andrey Nedzelnitsky 19.04.2019 13:52

За горизонтом
Наукова фантастика – переживає не самі кращі часи, особливо коли йдеться про широкий прокат в Україні. Мабуть, і поява стрічки «На висоті» (High Life) французької режисерки і сценариста (разом з Клер Дені можна вважати подарунком для поціновувачів цього…

За горизонтом
Наукова фантастика – переживає не самі кращі часи, особливо коли йдеться про широкий прокат в Україні. Мабуть, і поява стрічки «На висоті» (High Life) французької режисерки і сценариста (разом з Клер Дені можна вважати подарунком для поціновувачів цього жанру– саме про новинку sci-fi ми поговоримо нижче.
Отже, космічний корабель «7» прямує до чорної діри – його швидкість наближається до світлової, проте пасажири не відчувають прискорення – для них ніби все статично. Команда набрана зі злочинців, яким загрожує смертна кара або довічне ув’язнення… Номінальний керівник – доктор Дібс - крім всього одержима виростити в умовах радіації, прискорення, космосу… немовля-дівчинку,результатом її експериментів і стає Віллоу. Власне, її «батьком» невільно стає Монті – молодий чоловік, що спершу проти використання себе в експериментах.
Загалом, єстрічок про космічні подорожі є достатньо, як оригінальних, так і просто клонів. Власне, «На висоті» може претендувати на оригінальність, використовуючи прийом демонстрації – високотехнологічної реальність в архаїчних і аскетичних декораціях… Так само, як ніби за задумом корабель сповільнює час, так і стрічка виглядає «розтягнутою», «повільною», це змагання мешканців корабля у протистоянні, в якому не може бути перемоги. Так само авторка задає багато питань: як може існувати віра без її об’єкта і символів? чи експеримент є лише науковим або прагматичним дослідом, чи іноді інструментом покарання, чи просто безмірної цікавості людства? так само – чим є сенс продовження роду? Так, комусь те, що відбувається на екрані здасться малоестетичним, це не романтична прогулянка типу «Пасажирів» Мортена Тильдума чи хрестоматійного бойовика типу «Чужий», це натуралізм – не стільки у контексті візуального, скільки духовного, без відсутності романтизації… Стрічка «розірвана» флешбеками, переплутаними часовими проміжками, - фільм про життя в позачассі…
Гра акторів. Так, це «дуель» головних героїв - доктора Дібс, що її зіграла Жульєт Бінош, і Монте, втіленого Робертом Паттінсоном – для першої сенс існування полягає в експерименті, другий шукає змісту спочатку у виживанні, а потім – у мимовільному обв’язку батьківства. Загалом, і акторам другого плану довелось докласти зусиль передати відчуття існування «мишей в клітці» - єдності і боротьби…
Щодо висновку. «На висоті» - це чисте мистецтво в чистій науковій фантастиці. Так само, як автори звільняються від мішури декорацій, так само автори анатомують людські почуття. Думаю, стрічка цікава своєю екзотичністю, вона підійде до смаку «антиестетам», проте якщо ви хочете розваг чи легкого відпочинку – це не ваше кіно.
Недзельницький Андрій

За горизонтом
Наукова фантастика – переживає не самі кращі часи, особливо коли йдеться про широкий прокат в Україні. Мабуть, і поява стрічки «На висоті» (High Life) французької режисерки і сценариста (разом з Клер Дені можна вважати подарунком для поціновувачів цього…

+6 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Николай 16.04.2019 15:59

Я много слышал о талантливом режиссере Клер Дени, но не видел ни одного ее фильма. Мне понравился трейлер фильма "На высоте". На первый взгляд фильм похож на концептуальный космический триллер и зная, что независимая компания A24 производит отличные фильмы, я…

Я много слышал о талантливом режиссере Клер Дени, но не видел ни одного ее фильма. Мне понравился трейлер фильма "На высоте". На первый взгляд фильм похож на концептуальный космический триллер и зная, что независимая компания A24 производит отличные фильмы, я добавил этот фильм в свой виш-лист.
Не уверен, что фильм полностью соответствует тому, что я ожидал увидеть, но он заставляет задуматься и задает вопроы о том, что будут делать люди в одиночестве находясь на грани безумия.

Фильм о космическом экипаже, состоящем из преступников, и их миссии идти к черной дыре в поисках нового источника энергии. Вскоре космический экипаж осознает, что у доктора на корабле есть несколько альтернативных идей, которые включают инвазивные сексуальные процедуры, предназначенные для создания жизни. Я до сих пор не совсем уверен в твердости этого сюжета, но это общая суть.

Как оказалось, Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош отличный актерский дует. Паттинсон - очень хороший актер, как видно из его другой работы A24, "Хорошее время". Фильм выглядит как подлинный взгляд на космический корабль, и я думаю, что фильм обладает великолепной кинематографией и работой с камерой. Мне особенно понравился вид черной дыры и действия, которые происходили при приближении к черной дыре. Мне нравится, когда научно-фантастические фильмы (а именно космические) поддерживают целостность науки, и это, похоже, имеет место здесь.

8/10

Я много слышал о талантливом режиссере Клер Дени, но не видел ни одного ее фильма. Мне понравился трейлер фильма "На высоте". На первый взгляд фильм похож на концептуальный космический триллер и зная, что независимая компания A24 производит отличные фильмы, я…

+5 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 15

Отзывы о фильме На высоте

всего - 6
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Фільм дивилась в 2 спроби. Перша - в кінотеатрі. Але не витримали, та вийшли з залу десь на середині фільму. Але згодом передивилась фільм вдома. Фільм складний та досить депресивний. Але вартий того, щоб його подивись.

ответить

Просто бредовая сюжетная линия, слепили в одну картину совершенно нелепые элементы - фильм действительно мерзко было смотреть, не смогли высидеть это мучение до конца и ушли.

ответить

Когда собирается пара известных - Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош, уже ни ждёшь ничего хорошего. Как минимум, два раза были таких провальных, жуть. В дальний ящик, может быть время придёт. эм ...

ответить

Этот фильм мерзко смотреть. Это самый неудачный, мягко говоря, фильм который я когда либо видел. Ходили с женой утром, из 10 человек в зале осталось смотреть 2е.

ответить

Да, фильм - не фонтан. Можно смело не ходить)

ответить

Пока единственный фильм, который мне не удалось досмотреть до конца. Если вырезать всю обнажёнку, то хронометража на 30 минут останется. Ожидал фантастический триллер, а получил вот это.

ответить
Смотрите также
Интервью с Богом Закат Неповиновение
драма, детектив star 7,1
драма star 4,7
драма, мелодрама star 5,3

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее