Закрыть
Наверх Наверх

Телохранитель киллера
The Hitman's Bodyguard

8,5 
104 голоса
Оценить:

Страна, год: США, 2017

Жанр: комедия, боевик

Режиссёр: Патрик Хьюз

Сценарист: Том О’Коннор

Продюсер: Дэвид Эллисон

Майкл БрюсДариус КинкейдСоня КинкейдВладислав Духович

Актёры: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Гари Олдман, Элоди Юнг ...

Премьера в Украине: 17.08.2017

Мировая премьера: 10.08.2017

Продолжительность: 1 ч. 58 мин.PT1H58M

Пожилой киллер решает дать показания против своих работодателей. Для защиты своей персоны он нанимает молодого телохранителя.

Интересные факты о фильме "Телохранитель киллера":

- На режиссерское кресло претендовал Джефф Уодлоу, но отказался от проекта из-за съемок фильма "Правдивые мемуары киллера международного масштаба" (2016).

- Съемки киноленты проходили в Лондоне, Амстердаме и Софии весной 2016 года.

- Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон вместе озвучивали героев в "Турбо" (2013).

- Сальма Хайек и Жоаким Ди Алмейда встретились во второй раз после совместной работы над "Отчаянным" (1995).

- Гари Олдман до этого играл вместе с Рейнольдсом в "Преступнике" (2016).

- Это третий фильм с участием Сэмюэла Л. Джексона и Гари Олдмана. Ранее они встречались на съемках "Настоящей любви" (1993) и "Робокопа" (2014).

- Рейнольдс, Джексон, Олдман и их коллега по фильму Элоди Юнг до этого исполняли роли персонажей комиксов. Рейнольдс играл в "Зеленом фонаре" (2011) и "Дэдпуле" (2016), Юнг была Электрой в "Сорвиголове" (2015), Джексон примерял образ Ника Фьюри в фильмах Marvel, а Олдман сыграл комиссара Гордона в трилогии о Бэтмене.

- Во время производства картины в Интернете распространилось видео из Амстердама, где снималась погоня. На кадрах видно, как Porsche Cayenne врезается в Smart и сталкивает его в воду. Ролик стал вирусным, а некоторые даже углядели в постановочной сцене реальную погоню с краденой машиной.

Сеансы в кинотеатрах Киева на вторник 22 августа
Август
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
  15
  16
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  31
  1
  2
  3
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  4
  5
  6
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
  15
  16
  17

Баттерфляй Кантри
11:10
13:30
15:50
18:10
20:30
22:50
им. Шевченко
Фиолетовый зал 40..50 грн.
12:00
Синий зал 40..60 грн.
16:50
21:40
Киото (Россия)
Зал С 50..55 грн.
12:00
Зал D 55..65 грн.
16:40
21:40
Лейпциг
Красный 60..75 грн.
21:00
Зеленый 40..70 грн.
10:30
14:40
19:00
Ленинград
Средний зал 40..60 грн.
21:30
Планета Кино
Зал 9
22:20
Зал 8
16:30
21:30
Зал 5
20:15
Зал 4DX
15:15
20:15
Зал 3
23:15
Зал 2
10:30
12:40
14:50
17:00
19:15
21:30
23:40
Зал 1
11:15
13:25
15:35
RE'LUX
14:45
20:00
22:15
RE'LUX
15:00
17:15
19:30
Спутник
Альфа 50..80 грн.
23:30
Флоренция
Аметист 40..90 грн.
10:00
14:30
16:50
19:10
21:30
Кинотеатры на карте

Рецензии к фильму

всего - 1
AVA
Andrey Nedzelnitsky 15.08.2017 10:40

Тілоохоронець. Кілер. Опера.
Так, протистояння тілоохоронців і кілерів – це одна з форм антогонізму, що мабуть була одвічною – з появою цих двох професій. Остання, думаю, була більш затребуваною в контексті художнього втілення, проте розглянути гіпотетичний взаємний погляд одна на…

Тілоохоронець. Кілер. Опера.
Так, протистояння тілоохоронців і кілерів – це одна з форм антогонізму, що мабуть була одвічною – з появою цих двох професій. Остання, думаю, була більш затребуваною в контексті художнього втілення, проте розглянути гіпотетичний взаємний погляд одна на одну взявся режисер Патрік Х’юз в комедійному бойовику «Тілоохоронець кілера» (The Hitman’s Bodyguard) за сценарієм Тома О’Коннора.
…Отже, диктатор Володислав Духович є підозрюваним трибуналу в Гаазі у масовому геноциді і переслідуванні політичних супротивників. Позивачів багато, проте суд згоден прийняти лише свідчення кілера Даріуса Кінкейда, а доставити його в суд, убезпечивши від «довгих рук» тирана, може його «супротивник» Майкл Брюс. Ситуація ускладнюється тим, що кар’єра і, як наслідок, амурні справи останнього пішли шкереберть, внаслідок вдалої операції першого…
Можна сказати, що автори взялись до експлуатування старої, як світ, теми «єдності і протистояння протилежностей». Майкл – це випещений професіонал, що обожнює нові технології, гаджети, знає сучасні системи охорони, в той час як Даріус – людина, що більше довіряє своїм інстинктам, і, звісно ж, має свій кодекс честі, який і привів його на стежку кілера. Перший – це типовий європеєць, з рафінованим зводом правил, другий – людина, з любов’ю до імпровізації, яка не жаліється на долю, що заносила його на окраїни цивілізації. Разом вони і повинні здійснити свій складний шлях, розібравшись з головорізами, зі своїм минулим, а також вирішивши непорозуміннями між собою.
З явних «плюсів» стрічки можна назвати той факт, що автори намагались зробити детальний зріз персонажів – їх складний шлях, що ось звів їх в «одну лодку». Так, ми можемо побачити кожен порух їх душі, обґрунтування тих життєвих засад, що зробили їх найкращими в своїй професії. Дуже глибоко виписані діалоги і сцени – від явно гумористичних до трагіко-комічних, а іноді – глибоко драматичних. Це і зумовлює характер гумору як більш європейський, проте звісно з «гострими» жартами. В операторській роботі, як і взагалі, в сценарній манері відчувається вплив маже культової стрічки «Містер та місіс Сміт», майже явно цитуючи його знамените slow motion – проте регулярне його повторення на протязі фільму дає відчуття певної втоми. Також автори не поскупились на сцени, що зробили б честь непоганому бойовику – погоні, перестрілки – все це є, і є в достатній кількості… Кольорова гама яскраво тяжіє до пересвічених тонів, характерних для рекламно-кліпової зйомки: одночасно це і створює поняття ніби тут все і «понарошку», що згладжує настрій драматичних сцен, хоча і надає відчуття надмірно солодкого торту… Також відчувається певна іронія авторів і над системою європейського судочинства, прийняття доказів, і Європою – взагалі.
Виконавці головних ролей вповні змалювали шлях від протистояння до справжньої дружби між характерним «розкладеним по поличках» європейським персонажем Райаном Рейнольдсом - та вольовим, з інстинктами первісних людей, кілера, що його виконав Семюел Л. Джексон. Харизматичним можна назвати і образ Духовича (Гарі Олдман) – проте разом з тим до смішного дуже канонічною постаттю східноєвропейського диктатора. Акторський склад, як і першого і другого плану, підібраний досить вдало, що в принципі більш широко розкриває незриме протистояння цінностей Східної і Західної Європи, або в іншому зрізі - честі та безчестя…
«Тілоохоронець кілера» - це все-таки стрічка більше для людей саме середнього віку, коли приходить мудрість і поняття необхідності осягнути, зробити певні висновки свого життєвого шляху, в чомусь розпочавши процес примирення з ним, філософськи і з гумором. Цей фільм просто стане непоганим варіантом для дозвілля і широкого кола глядачів, хоч і стрічкою «на один раз»
Недзельницький Андрій

Тілоохоронець. Кілер. Опера.
Так, протистояння тілоохоронців і кілерів – це одна з форм антогонізму, що мабуть була одвічною – з появою цих двох професій. Остання, думаю, була більш затребуваною в контексті художнього втілення, проте розглянути гіпотетичний взаємний погляд одна на…

+3 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1

Кадры к фильму

всего - 25
Телохранитель киллера фильм Телохранитель киллера фильм с Райан Рейнольдс Райан Рейнольдс в фильме Телохранитель киллера Сэмюэл Л. Джексон в фильме Телохранитель киллера Сальма Хайек в фильме Телохранитель киллера лучшый кадр фильма Телохранитель киллера смотреть кадр к фильму Телохранитель киллера все кадры фильма Телохранитель киллера новый кадр к фильму Телохранитель киллера интересные моменты фильма Телохранитель киллера кадры из Телохранитель киллера кадры из фильма Телохранитель киллера Телохранитель киллера кадры Телохранитель киллера картинки фото из Телохранитель киллера фото из фильма Телохранитель киллера фото к фильму Телохранитель киллера Телохранитель киллера фото первые кадры из фильма Телохранитель киллера фотографии Телохранитель киллера Телохранитель киллера кадры из фильма фото из фильма Телохранитель киллера бесплатно картинки из Телохранитель киллера картинки к фильму Телохранитель киллера

Отзывы о фильме Телохранитель киллера

всего - 11
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:
AVA

Одноразовый фильм, приятный

ответить
AVA

Cказал бы, что неожиданно приятный сюжет. Пережил хорошие эмоции.

ответить
AVA

Хохотали с мужем весь фильм. Вот не зря сходили!!!!Интересный сюжет, увлекательный....и смешно таки!

ответить
AVA

Отличный фильм! С хорошим настроением несколько дней! Из минусов - маленько затянут. Коровы на лугу порвали. Актеры круты, а их герои - еще круче)). Украинский перевод - просто шикарен, гораздо лучше русского. Для поднятия настроения - саме то!

ответить
AVA

фильм супер! мега интересный и смешной, актеры великолепно играют! рекомендую, не пожалеете!!!

ответить
AVA

Фильм понравился, с юмором. Динамичный сюжет. Рекомендую.

ответить
AVA

Отличный фильм, в нем есть все и юмор, и динамика и сюжет. Нам с женой очень понравился. Очень рекомендую!!!

ответить
AVA

Клёвый фильм! Получили удовольствие, юмор, актеры, все на уровне!

ответить
AVA

Отличный легкий фильмец! Героиня Сальмы Хайэк просто... нет слов!)))) Рекомендую!

ответить
AVA

Такой подарок в конце лета!!! Всем рекомендую. Эль Джексона не привычно видеть в роли хохотуна, но фильм даже коровы ночью на поле не портят, типа волшебные грибы собирают. Все сцены поставлены очень круто и прикольно, юмор можно разбирать на цитаты!

ответить