Закрыть
Наверх Наверх

Жажда смерти
Death Wish

6,5 
88 голосов
Оценить:
IMDB 6,4/10

Страна, год: США, 2018

Жанр: триллер, драма, боевик, криминал

Режиссёр: Элай Рот

Сценарист: Джо Карнахан, Уенделл Майес

Продюсер: Роджер Бирнбаум, Стивен Дж. Идс ...

Пол КерсиФрэнк Керси, младший брат ПолаЛюси Керсидетектив РэйнсФишдетектив Джексондоктор Крис Салгадо

Актёры: Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио, Элизабет Шу, Дин Норрис, Джек Кеси ...

Премьера в Украине: 05.04.2018

Мировая премьера: 01.03.2018

Кассовые сборы в Украине, грн.: 845 866

Продолжительность: 1 ч. 47 мин.PT1H47M

История о добропорядочном семьянине, который превращается в беспощадную машину для убийства после того, как его семья подверглась жестокому насилию.

Интересные факты о фильме "Жажда смерти":

- Кинолента стала ремейком одноименного фильма 1974 года с Чарльзом Бронсоном. В основе обеих лент лежит роман Брайана Гарфилда 1972 года.

- Главная роль в фильме должна была достаться Сильвестру Сталлоне, но актер выбыл из проекта из-за творческих разногласий и плотного рабочего графика.

- Актеры Лиам Нисон, Рассел Кроу, Мэтт Дэймон, Бенисио Дель Торо, Уилл Смит и Брэд Питт рассматривались на главную роль в фильме. 

- В отличие от оригинального фильма "Жажда смерти", действие картины разворачивается в Нью-Йорке.

- На стадии разработки режиссером фильм был Джо Карнахан, а главные роли должны были сыграть Фрэнк Грилло и Лиам Нисон. Однако, как только фильм приступил к началу производства, Карнахан покинул проект из-за разногласий со студией.

- Съемки фильма проходили в Чикаго, штат Иллинойс, и Монреале, Канада.

Рецензии к фильму

всего - 2
Nedzelnitsky Andrey 08.04.2018 00:23

Помста у великому місті
Є фільми, що загартовувались духом епохи, і стали культовими і відомими в деякому вузькому чи широкому колі глядачів та поціновувачів кіно, хоча до академічних їх віднести важко. Як приклад, можна навести класичні серії хорорів, а також…

Помста у великому місті
Є фільми, що загартовувались духом епохи, і стали культовими і відомими в деякому вузькому чи широкому колі глядачів та поціновувачів кіно, хоча до академічних їх віднести важко. Як приклад, можна навести класичні серії хорорів, а також цикли пригодницьких стрічок. Одним за таких плеяд є «Жага смерті», яка витримала чотири продовжень, вперше вийшовши у 1974, з Чарльзом Бронсоном, зіркою вестернів, що оповідала про помсту у великому місті. І ось, режисер і актор кривавої саги «Хостел» Елай Рот взявся за одноймений рімейк, що вийшов на екрани в 2018 – отже, як змінилась помста і чим вони відрізняються?
За сюжетом у вправного хірурга (в першому фільмі - архітектора) Пола Керсі під час збройного нападу гине дружина – а життя доньки – на волосині. Для людини, що рятувала життя людям по обидва боки закону, здається вже нема шансів і надій, у чоловіка позаду – все життя. Проте одного разу він бере правосуддя у свої руки – і розпочавши полювання на випадкових злочинців, виходить на кривдників і своєї родини.
Логічним буде проаналізувати власне і сам «новий» фільм, і порівняти його з «оригіналом». Щодо першого пункту можна сказати, що маємо стрічку з досить довгою розкачкою сюжету, оскільки автори не ставили за мету робити чистий екшн, а проаналізувати еволюцію головного героя, що зробила його «зведення рахунків» можливим. Складові сценарного будиночку іноді припасовані іноді не досить ідеально, проте автори змогли створити як цікаву з точки зору драми, так і з точки зору екшена – стрічку, власне не переобтяжуючи її химерними експериментами з камерою і музичним оформленням. Звісно, можна відзначити і Брюса Вілліса у ролі головного героя, який роздумує над природою власних нещасть, так само філософськи, без нервового озлоблення, відноситься і до помсти.
Щодо другого пункту – порівняння стрічок 1974 та 2018. Так, можливо в контексті боротьби за глядача можна сказати, що незважаючи на досить криваві сцени, «зараз» автори дещо пом‘якшили гострі кути натуралізму, наприклад, неймовірно жорстоку сцена пограбування квартири героя – щодо жінок. Так само, перша частина сама по собі вписала окрему главу про Vigilante — месника-самосудника в історію світового кіно, в новій стрічці він фігурує як «Жнець», і в першій стрічці його образ як одночасно більш зібраний, зібраний у кожен нерв обличчя Бронсона, так і одночасно в цьому контексті – цільний. Крім того, це помста людини, що вже колись давно брала зброю, а не в перший раз, як у стрічці 2018.
Щодо висновку. Звісно, «Жага смерті» це стрічка не сімейного перегляду, проте в компанії з другом чи подругою вона не розчарує, так, звісно, і не буде намагатись позбавити сну надмірним натуралізмом

Помста у великому місті
Є фільми, що загартовувались духом епохи, і стали культовими і відомими в деякому вузькому чи широкому колі глядачів та поціновувачів кіно, хоча до академічних їх віднести важко. Як приклад, можна навести класичні серії хорорів, а також…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Helen Po 05.04.2018 17:43

Кинокартина "Жажда смерти" является ремейком одноименного фильма 1974 года. После выхода данной киноленты в жанре криминальной драмы стали снимать массу фильмов, которые по сюжету и типаж главных героев были похожи как братья-близнецы. Но, тем не менее, и по сей день…

Кинокартина "Жажда смерти" является ремейком одноименного фильма 1974 года. После выхода данной киноленты в жанре криминальной драмы стали снимать массу фильмов, которые по сюжету и типаж главных героев были похожи как братья-близнецы. Но, тем не менее, и по сей день боевики являются крайне популярными в Голливуде и востребованными у зрителей.
Выхода на экраны фильма «Жажда смерти» производства 2018 года ждали многие, особенно поклонники Брюса Уиллиса. Он – настоящий эксперт по воплощению образов самоотверженных героев и народный любимцев! И сегодня у всех желающих есть возможность познакомиться с его новым киновоплощением – Полом Керси.
Сюжет истории вращается вокруг доброго и талантливого хирурга Пола. Его жизнь наполнена любовью дочери и супруги, а также отличной работой. Но в один ужасный день его жизнь разворачивается на 360 градусов. На семью нападают бандиты в его собственном доме. В результате жена погибает, а дочь находится в крайне тяжелом состоянии в больнице. Полиция оказывается бессильна и Полу ничего не остается делать, как брать правосудие в свои руки. Он учится пользоваться огнестрельным оружием и выходит на улицы города, чтобы один за одним истреблять подлецов. А его основной целью остается поиск тех, кто так жестоко нанес удар его семье…
Хотя "Жажду смерти" и нельзя назвать очень оригинальным и поражающим своей новизной боевиком, но все же определенные изюминки у фильма есть. Во-первых, непревзойдённая харизма нашего обожаемого Брюса Уиллиса; во-вторых, черный юмор, который всегда так удачно задает нужный тон в любой криминальной драме. Присутствуют даже кровавые сцены (а ведь наш герой – хирург, и он многое знает о боли!). И даже если вы не являетесь большим поклонниками самосуда и жестокости, все же криминальная драма "Жажда смерти" заслуживает внимания и равнодушным точно не оставит, ведь так хочется верить, что среди простых хороших парней могут быть настоящие бесстрашные герои!

Кинокартина "Жажда смерти" является ремейком одноименного фильма 1974 года. После выхода данной киноленты в жанре криминальной драмы стали снимать массу фильмов, которые по сюжету и типаж главных героев были похожи как братья-близнецы. Но, тем не менее, и по сей день…

+1 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 18

Отзывы о фильме Жажда смерти

всего - 2
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

копія фільму "відважна"

ответить

Макс Пэйн ты ли это?)

ответить
Смотрите также
Захар Беркут Бельканто Выжившие
боевик, исторический, экшн star 8,3
триллер, драма star 4,3
драма, ужасы star 6,6

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее