Закрыть
Наверх Наверх

Дикая жизнь
Wildlife

7,0 
234 голоса
Оценить:
IMDB 6,9/10

Страна, год: США, 2018

Жанр: драма

Режиссёр: Пол Дано

Сценарист: Пол Дано, Ричард Форд

Продюсер: Пол Дано, Джейк Джилленхол

Джерри БринсонЖанетт БринсонУоррен Миллер

Актёры: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган, Эд Оксенбульд, Билл Кэмп, Кейт Джонс ...

Премьера в Украине: 25.10.2018

Мировая премьера: 20.01.2018

Мировые кассовые сборы, $: 3 080 610

Продолжительность: 1 ч. 44 мин.PT1H44M

Сложные отношения семьи Брисон, описанные с позиции 16-летнего Джо, который случайно узнает, что его мать Жанетт изменяет отцу Джерри, пока тот противостоит лесным пожарам.

Интересные факты о фильме "Дикая жизнь": 

- Кинолента основана на одноименном романе 1990 года американского писателя и лауреата Пулитцеровской премии Ричарда Форда.

- Это режиссерский дебют актера и продюсера Пола Дано.

- Премьерный показ киноработы "Дикая жизнь" состоялся на кинофестивале "Сандэнс" (2018), где фильм был номинирована на "Гран-при-драма".

- Это третьи совместные съемки Пола Дано и Джейка Джилленхола, ранее они снимались вместе в фильмах "Окча" и "Пленницы".

- Это вторая совместная работа актеров Джейка Джилленхола и Кэри Маллиган после фильма "Братья". 

Рецензии к фильму

всего - 2
Yevhen Sadoviy 01.11.2018 13:56

Драмочка про дамочку. Якось так.

Розкрити мотивацію головних героїв хочеться при перегляді сімейних драм. Як на мене, то в цій картині цього достатньо не зроблено. Так, хороші актори Джилленгол та Малліган зіграли добре. Претензій нема. Але характеристики втілених ними персонажів...…

Драмочка про дамочку. Якось так.

Розкрити мотивацію головних героїв хочеться при перегляді сімейних драм. Як на мене, то в цій картині цього достатньо не зроблено. Так, хороші актори Джилленгол та Малліган зіграли добре. Претензій нема. Але характеристики втілених ними персонажів... Можливо чоловіча логіка по-іншому працює. З конкретними спойлерами (!) опишу як я зрозумів сюжет:

Відносно молоде американське подружжя десь в кінці 1950-х. Відносно дорослий син (на початку кажуть, що йому 14), який поки не може здобути друзів, але є поруч чуйна симпатична однокласниця (потім її роль нівелюється - зовсім не Джейн з Форреста Гампа). Тато втрачає роботу і починає тепер крутити носом, що там він працювати не буде, а таке його не цікавить, з тими-то людьми йому не по дорозі. 34-річна дружина починає напружуватись, йде працювати. Чоловіку до вподоби припала робота з гасіння затяжних лісових пожеж. Дружина сприймає це як повний капєц. Кінець сім'ї. Навіть пояснює сину, що з батьком не було останім часом сексу і ось він поїхав. І тут же вона за пляшкою пива, потім з цигаркою і алкоголем. Поступово підводить сина до пояснення звідки на горизонті нарисувався старенький дядя. Персонаж малого взагалі окрема історія - з 60% свого хронометражу на екрані він здивовано на все дивиться і слухає з привідкритим ротом наче навколо дедалі різноманітніші інопланетяни з'являються і витворяють такіііі фокуси! Короткі діалоги переважно з мамою і двічі з татом по телефону показують глядачеві, що усі троє дуже різні, а власне син нікого й не цікавить. Раптово до нього, його переживань зникає інтерес. Все через те, що просто тато поїхав працювати на тривалий час. Після кульмінаційної сцени малий відчайдушно біжить по місту від безвиході і на цьому можна було б закінчити фільм, але навіщось є невеличке продовження. Тепер про маму (Кері Малліган), котра протягом усього сюжету поводиться як неврівноважена особа, що сама не знає або ж навіть собі не говорить чого насправді хоче в результаті - за рахунок старого вирішити якісь нерозв'язувані [матеріальні] проблеми? Вона з неврозом дедалі глибше заглядає до пляшки з віскі і, можливо, той має переконати її почати лікуватись? Він просто пообіцяв дати роботу? Поява старого на горизонті має змусити чоловіка відмовитись тривалий час працювати не близько від оселі? Може всі вони просто різні люди з протилежними інтересами і це проявилося аж на 15-му чи 16-му році шлюбу, а протиріччя було закладено у їхньому ранньому шлюбі? Можна гадати.

Екранізована історія може бути дуже правдивою. Але чи лише в постановці купи запитань суть кінематографа?

Драмочка про дамочку. Якось так.

Розкрити мотивацію головних героїв хочеться при перегляді сімейних драм. Як на мене, то в цій картині цього достатньо не зроблено. Так, хороші актори Джилленгол та Малліган зіграли добре. Претензій нема. Але характеристики втілених ними персонажів...…

+0 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Марина Явдощенко 26.10.2018 19:57

Драма-2018 «Дике життя» - это глубоко-моральное произведение не то чтобы искусства, а той части кинематографа, которая осмеливается выставить на показ ту часть семейной жизни, о которой все молчат, т.к вынести драму семейных трудностей могут далеко не все семьи, а тем…

Драма-2018 «Дике життя» - это глубоко-моральное произведение не то чтобы искусства, а той части кинематографа, которая осмеливается выставить на показ ту часть семейной жизни, о которой все молчат, т.к вынести драму семейных трудностей могут далеко не все семьи, а тем более с достоинством, а так чтобы еще и дети не страдали при этих родительских распрях – вот что искусство. Но, а теперь поподробнее, углубимся немного в сюжет, чтобы понять, о чем эта драма и кто в ней виноват.
События развиваются в далекие 1960-е, в Америке, где семья Бринсон (Джерри и Жаннет, с 16-м сыном Джо), недавно переехавшая в новый город, находится перед лицом суровой реальности того времени, когда найти работу, а тем более высокооплачиваемую – достаточно трудно. При том маленький городок со своим укладом – не так просто принимает новых жителей.
После первого несправедливого увольнения Джерри уходит в глубокий внутренний кризис, и не находит ничего лучше, как уехать от семьи – спасать леса от пожара. Жаннет, понимая, что таким кризисом - они обречены на финансовые трудности, идет работать, с трудом устроившись, она обучает местных жителей плавать. Но не справившись после отъезда Джерри - Жаннет, находясь в полном рассвете сил и красоты, впадает в отчаянье, т.к понимает, что самой тянуть воспитание сына ей крайне тяжело. И не находит ничего лучше, как завести роман с престарелым богатеем этого края. Но самое печальное, что от кризиса семейной жизни, больше всего пострадал Джо, который, как немой свидетель наблюдал за всем этим родительским беспределом, тихо страдая и не зная как помочь маме и папе выпутаться из всего этого. И в тот, момент, когда мама дошла до полного опустошения, возвращается отец. И конфликт достиг своего апогея. А вот смогут ли выбраться наши герои, из глубоко-затянувшего их кризиса – вы сможете увидеть сами, посмотрев семейную драму «Дике життя».
Подытожив все выше сказанное, не могу не сказать о том, как же грустно, когда от родительских распрей страдают дети, и что даже родители порою даже не задумываются о том, какую глубокую душевную рану они наносят им. Но это больше проблема общества, особенно того времени в Америке, да и во многих семьях в наше время, когда финансовые трудности доводят людей до безысходности и отчаянных поступков.
Отдельно хочется отметить игру главных героев - Джейк Джилленхол, Кери Маллиган, Ед Оксенбульд – насколько глубоко были переданы чувства, и переживания данной семьи.
Фильм-драма «Дике життя» - не для легкого просмотра. Надо быть готовым к внутренним противоречиям и к нахлынувшим эмоциям, которые обязательно возникнут при просмотре данной картины!

Драма-2018 «Дике життя» - это глубоко-моральное произведение не то чтобы искусства, а той части кинематографа, которая осмеливается выставить на показ ту часть семейной жизни, о которой все молчат, т.к вынести драму семейных трудностей могут далеко не все семьи, а тем…

+4 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 2
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Другие трейлеры фильма Дикая жизнь

Кадры к фильму

всего - 21

Отзывы о фильме Дикая жизнь

всего - 6
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Фильм унылое Г.. Ходили с женой вчера. Жена выспалась за два часа этой унылости которую можно было показать за 20мин. Я терпел и смотрел до конца в надеже на хоть какую нибудь развязку, зря....

ответить

В гецби тоже снимались Джилленхол и Миллиган

ответить

В Гетсби только Миллиган снималась

ответить

На Томатах станом на 28.09.18 100% (!) свіжости (46 рецензентів, на хвилинку). Пол Дано не лише талановитий актор, виявляється. Чекаємо!!

ответить

Помилка у фактах про фільм: Джлилленхол та Малліган знімалися разом у "Горбатій горі". У "Братах" Джейк знімався з Портман.

ответить

И Маллиган там тоже снималась

ответить
Смотрите также
Аутсайдеры Донбасс Последствия
драма, боевик, биография star 9,0
драма star 6,0
драма, военный star 7,8

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее