Закрыть
Наверх Наверх

Безумная Свадьба 2
Скажене Весілля 2

7,0 
996 голосов
Оценить:

Страна, год: Украина, 2019

Жанр: комедия

Режиссёр: Влад Дикий

Сценарист: Николай Куцик, Алексей Приходько

Продюсер: Юрий Горбунов, Ирина Костюк ...

Актёры: Назар Заднепровский, Полина Василина, Джимми Воха-Воха, Юрий Горбунов, Леся Самаева ...

Премьера в Украине: 25.12.2019

Кассовые сборы в Украине, грн.: 38 128 919

Продолжительность: 1 ч. 30 мин.PT1H30M

События фильма развиваются спустя год после "Безумной свадьбы". ЕЩЕ один сюрприз, ЕЩЕ одна дочь, ЕЩЕ одна #безумнаясвадьба.
Азарт, новый зять, внучка, Назарий Запухляк, отец Евлампий, монахи, звездный состав и еще много сумасшедших приключений и еще более умопомрачительного юмора!

Сеансы в кинотеатрах Киева на субботу 18 января
Январь

Boomer
Ексклюзив 70..140 грн.
Cinema Citi
Зал 2 80..130 грн.
16:25
KINOMAN
Сеансы
11:50
15:40
21:20
Multiplex Lavina Mall
Зал 12 90..215 грн.
16:20
Multiplex SkyMall
Зал 8 50..215 грн.
Multiplex Атмосфера
Зал 4 500..700 грн.
Multiplex Караван
Зал 3 50 грн.
Multiplex Комод
Гринько 90..190 грн.
Multiplex Проспект
Зал 6 50..190 грн.
16:35
Wizoria
Зал 2 80..190 грн.
12:25
16:35
Баттерфляй Ультрамарин
Зелёный 55..120 грн.
Лейпциг
Желтый NEW 40..80 грн.
Спутник
V.I.P. 90..110 грн.
16:35
Флоренция
Зеленый зал (Новый) 60..100 грн.
Кинотеатры на карте

Рецензии к фильму

всего - 2
Andrey Nedzelnitsky 02.01.2020 15:01

Феномен «весілля»
Так, комедії – це той привід, що дає пишатись не тільки фактом відродження, а і фінансовими показниками українському кіно. При цьому слід відзначити, що найбільшим успіхом користуються ті стрічки, які не лежать в історичній, як наприклад «Шляхетні волоцюги»,…

Феномен «весілля»
Так, комедії – це той привід, що дає пишатись не тільки фактом відродження, а і фінансовими показниками українському кіно. При цьому слід відзначити, що найбільшим успіхом користуються ті стрічки, які не лежать в історичній, як наприклад «Шляхетні волоцюги», і не соціальній, як наприклад «Ізі», - площинах, а жанр стрічок, що немає аніякого прямого відношення до повсякденної реальності країни. Вони скоріше нагадують веселий водевіль – і однією з таких є «Скажене весілля». Перша її частина вийшла у 2018 з феноменальним успіхом, вкінці 2019 – друга. Так, було досить цікаво зустрітись з авторами на спеціальній зустрічі в київському кінотеатрі Жовтень, з творчою групою 29 грудня – і взнати її тонкощі створення.
Власне, друга частина йде шляхом першої, причому не намагається анітрохи відступати від задуму першого фільму. Зараз Василю Сердюку протистоїть Юрій, наречений доньки Наталії– олігарх, набагато старший за «рідну кровиночку», і, крім того, намагається загарбати краєзнавчий музей Яблунівки. Крім того, він ніби хоче «познущатись», відігравши весілля в рідному герою селі. У весільне божевілля будуть втягнуті і «минулорічні» герої -Катерина та Франсуа, сусіди, священники, і всі-всі-всі (в тому числі і Олег Винник)…
Загалом, розбирати сюжет нема особливого сенсу – стрічка радше є гарним втіленням оперети в кіно, а перепетії не пов‘язані хоч з якоюсь об‘єктивною реальністю (крім, можливо, продактплейсменту одного інтернет-магазину). Можливо, це і є запорука успіху – тут ми бачимо лише змагання у достатку, суспільства, де панує мир, і можливість вибору, а також в чомусь є зібранням анекдотів про українців, стереотипи у трактуванні їх образів: пишні застілля, змагання в пишнотах з сусідами. При всьому цьому все це відбувається весело, динамічно, і головне – у соковитих тонах (наприклад, яблука до дерев, як згадували представники знімальної групи, вручну прикручували в «не-сезон» до гілок). Можна відноситись до цього «просто», можна зауважити, що в чомусь стрічка має сатиричні нотки – наприклад: хочеш полковника – дружи з олігархом; культ багатства тут на першому плані…
Гра акторів. Звісно, головним і першою скрипкою є Назар Задніпровський, в образі Василя Сердюка. Разом з сценаристами він «впіймав хвилю» тої безтурботності, що так не вистачає глядачам в реальності, і так само її доповнюють інші герої – нова пара Катерини Кузнецової та Томаша Собчака, герої першої частини – Франсуа та Катерина. Звісно, їх вклад просто надзвичайний, щоб глядач з марудних буднів – перенісся у казку.
Як висновок. Тим, кому перша частина не сподобалась – вони відчують ще менше захвату від другої. Поціновувачам першої – вона також прийдеться до смаку, хоча сам гумор трошки втратив свій драйв. Проте, сам факт успіху «Скаженого весілля» є дзеркалом сучасного соціально-економічного становища України, - і, думаю, цей феномен потребує своїх дослідників.
Недзельницький Андрій

Феномен «весілля»
Так, комедії – це той привід, що дає пишатись не тільки фактом відродження, а і фінансовими показниками українському кіно. При цьому слід відзначити, що найбільшим успіхом користуються ті стрічки, які не лежать в історичній, як наприклад «Шляхетні волоцюги»,…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Мария 24.12.2019 10:56

"Что, опять?"

После невероятного успеха комедии "Безумная свадьба" (при бюджете в 10,8 миллиона гривен собрала в прокате без малого 55 миллионов) ее авторы решили снять смешное продолжение истории. Это - феерическая комедия с нотками лирики. Фильм оправдал все ожидания, заранее…

"Что, опять?"

После невероятного успеха комедии "Безумная свадьба" (при бюджете в 10,8 миллиона гривен собрала в прокате без малого 55 миллионов) ее авторы решили снять смешное продолжение истории. Это - феерическая комедия с нотками лирики. Фильм оправдал все ожидания, заранее заявивший о себе как ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ ГОДА.

Производством "Безумной Свадьбы 2", как и первой части, занимались компании Прототип Продакшн и Film.UA Group, сопродюсером снова выступила компания MOZGI Entertainment. Дистрибьюторы на территории Украины - MMD UA и FILM.UA Distribution. Режиссером-постановщиком снова стал Влад Дикий.

"Безумная свадьба 2" покажет, как сложилась жизнь колоритной семьи через год после нетипичной церемонии. События разворачиваются уже не только в Яблунивке, но и в столице. Кроме основного комедийного конфликта, зритель может видеть проблемы взаимоотношений города и пригорода, конфликт поколений и мировозрений. Старшая дочь Василия Середюка, директора местного музея, через пять лет возвращается домой сыграть свадьбу. Для главы семейства важно,чтобы дочь создала семью с достойным молодым человеком. Но вот беда, Наталья полюбила мужчину на много старше себя... Сказать что Василий расстроился - ничего не сказать. Отец считает своим долгом во чтобы то ни стало, отговорить любимую дочурку от замужества. С этого момента и закручивается водоворот юмористических событий, поэтому зрителей ждет еще одна порция юмора, сумасшедших приключений и, конечно же, романтики.

Банальная истина, раскрывается в сюжете фильма. Для каждого важна семья, понимание и забота о близких.

Актерский состав "Безумной Свадьбы" несомненно очень узнаваем. Тут телеведущие, звезды телешоу актеры сериалов и музыканты. Все, что душе угодно. Что удивительно, все они на высшем уровне справились с крупным планом кинокамеры. Но, судя по закадровым роликам в конце фильма, творческая атмосфера юмора которая витала на площадке, помогла актерам справиться на отлично.

Продолжение превзошло свою предшественницу. Стало еще более динамичным, неожиданным, ярким, смешным. Еще более сумасшедшим!

Комедийный талант звездных актеров не оставит равнодушным никого. Каждый зритель который придет в кинотеатр, сможет отдохнуть и от души посмеяться. Вообщем, СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!!

"Что, опять?"

После невероятного успеха комедии "Безумная свадьба" (при бюджете в 10,8 миллиона гривен собрала в прокате без малого 55 миллионов) ее авторы решили снять смешное продолжение истории. Это - феерическая комедия с нотками лирики. Фильм оправдал все ожидания, заранее…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 4
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Другие трейлеры фильма Безумная Свадьба 2

Кадры к фильму

всего - 18

Отзывы о фильме Безумная Свадьба 2

всего - 25
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Шлак для імбецілів

ответить

На противагу цьому фільму, хочу порекомендувати подивитися американський фільм Open Borders (2019). Він є в безкоштовному доступі в Інтернеті.

ответить

Отличное продолжение. Я думал будет хуже

ответить

Лучшая комедия за последний год. Смотрели все знакомые. Очень понравился. Интереснее первой части. Рекомендую

ответить

Мій незахоплений відгук взагалі видалили

ответить

Фильм не зашел. Чушатина для даунов, которым палец покажи он гыгыкать будэ.

ответить

Фильм не смешной. Разочарована.

ответить

И что тебе там понравилось? Или тебе заплатили за отзыв?

ответить

Фильм на полторы извилины

ответить

Класс Очень понравился!!!

ответить
Смотрите в кинотеатрах
Черкассы Кролик Джоджо Шпионы под прикрытием
драма, исторический, экшн star 9,3
драма, комедия, военный star 5,7
мультфильм, приключения, экшн, анимация star 8,6

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее