Закрыть
Наверх Наверх

Best Horror Shorts

5,2 
33 голоса
Оценить:

Страна, год: Нидерланды, Италия, Испания, Бразилия, США, Франция, 2018

Жанр: ужасы, фестиваль, сборник короткометражек

Премьера в Украине: 20.12.2018

Продолжительность: 1 ч. 19 мин.PT1H19M

Хотите услышать страшную историю? Или целых семь? 20 декабря в кинотеатрах Украины стартует показ фестиваля короткометражного кино "Best Horror Shorts".
"Best Horror Shorts" - это подборка жутких историй, каждая из которых поражает непредсказуемым сюжетом и неповторимой атмосферой. На экране вас ждут каннибалы, сумасшедшие дантисты, монстры, охотящиеся на людей и монстры, которые живут в людях, а также многое другое, за что все ценители жанра так любят ужасы.
Возьмите с собой больше ведро поп-корна, чтобы закрывать им глаза и устраивайтесь поудобнее в своих креслах. Свет в зале гаснет и начинается СТРАХ.

Рецензии к фильму

всего - 1
Andrey Nedzelnitsky 23.12.2018 00:08

Мініатюрки жаху
Лаконічність – сестра таланту, і це особливо видно у стрічках, що відносяться до «короткого метру». Компанія Kinolife вкотре представляє підбірку короткометражних стрічок, що перенесуть у світ жахів - “Best Horror Shorts”. Отже, поглянемо на них більш детально, проте…

Мініатюрки жаху
Лаконічність – сестра таланту, і це особливо видно у стрічках, що відносяться до «короткого метру». Компанія Kinolife вкотре представляє підбірку короткометражних стрічок, що перенесуть у світ жахів - “Best Horror Shorts”. Отже, поглянемо на них більш детально, проте звісно переказувати їх не буду вповні.
Так, в цій підбірці є іронічна «Корінь проблеми» - історія домогосподарки, яка на прийомі у дантиста визуалізує всі «народні» міфи про «монстрів» «зубної феї». Цей вступ є можливістю більш-менш безболісно ввійти до основної програми. Загалом, якщо вдуматись, всі ці сюжети і образи так чи інакше є інтерпретаціями «повонометражного» кіно, - де ми можемо побачити аналогії, як ось у французькій зупинці – варіацію на тему «Поворот не туди», а у «День Народження» - деякі нотки з «Ключ від усіх дверей»; у Netflix & Chill ми познайомемось з відьомством, а у «Солоденькому» до героя на його нещастя прийде білочка…
Загалом, підбірка виглядає цільною, хоча як не дивно, у фільмах жахів менше можливостей гнучкості, ніж у короткометражній комедії або «шотів» соціального драматичного чи мотиваційного кіно. Проте сама наполеглива праця упорядників дала досить пристойний результат, який зацікавить глядача, зробить страшний і страшно-цікавий екскурс по світу жахів.
Недзельницький Андрій

Мініатюрки жаху
Лаконічність – сестра таланту, і це особливо видно у стрічках, що відносяться до «короткого метру». Компанія Kinolife вкотре представляє підбірку короткометражних стрічок, що перенесуть у світ жахів - “Best Horror Shorts”. Отже, поглянемо на них більш детально, проте…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Отзывы о фильме Best Horror Shorts

всего - 1
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

люди - єто полній бред, не ходите, не трать время и деньги. такого маразма я еще не видел нигде.

ответить
Смотрите также
Омен: Перерождение Mother Fest Берлинале уикэнд
триллер, ужасы star 5,5
фестиваль star 5,5
фестиваль star 3,5

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее